ИЗМЕНЕНИЯ У СПЕРМЫ

№313623 изменения у спермы
Александр Муж., 37 лет. Россия Санкт-Петербург
Так всё нормально , но после 4-5 дней воздержания сперма выходит: густая, прозрачная , что-то вроде« силиконового прозрачного герметика» вперемешку с прозрачной жидкостью. После нескольких актов всё приходит в норму. Что мне делать , может надо сдать какие-то анализы?, насколько это серьёзно? Заранее благодарю за помощь.
Другая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Это нормально.
Старайтесь по возможности вести регулярную - в меру вашего возраста и темперамента - половую жизнь.

Пётр Юрьевич Лизяев
http://psy-therapist.ru
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Консистенция спермы жидкая и если она выходит как "герметик" возможно это говорит о застойных явлениях в предстательной железе! Обратитесь к урологу .... или ведите регулярную половую жизнь, и больше занимайтесь спортом, ходите в баню. Если будет больно или неприятные ощущения лучше обратиться к доктору.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Это вариант нормы.