ПОРНОЗАВИСИМОСТЬ И ОТСУТСТВИЕ ЭРЕКЦИИ

№1040246 Порнозависимость и отсутствие эрекции
Александр Муж., 23 лет. Астрахань
Здравствуйте!
У меня сложилась плачевная ситуация: годами, с подросткового возраста, я был зависим от порно, убегая от своих страхов и реальных проблем, предпочитая найти простой выход в просмотре порно и мастурбации вместо того, чтобы налаживать отношения с девушками.
Сейчас мне 23 года. К счастью, регулярный просмотр порно прекратил, делаю это время от времени, но зависимости не ощущаю. За всю жизнь секс был лишь дважды, с разными девушками. Оба раза возникали проблемы с эрекцией, но в итоге акт все равно совершался. Стоит заметить, что оба раза секс был без презерватива, так как, думаю, с ним вообще не состоялся бы.
Сейчас же я начал встречаться с девушкой, мы уже несколько раз оказывались в постели полностью раздетые, но проблема с эрекцией проявилась так, как никогда не проявлялась ранее. Секса у нас, кроме орального, все еще не было: эрекция недостаточно сильная, или ее нет вообще. Если же удается достичь более-менее нормальной эрекции, то она пропадает, пока я вожусь с презервативом.
Подозреваю, что проблема в большей степени психологическая, так как эрекция возникает по ходу дня. С другой стороны, я не испытываю ни капли страха или волнения (разве что подсознательно), находясь с ней рядом.
Осознаю, что сам виновен в том, что сейчас со мной происходит, но все же хотелось бы наладить свою половую жизнь. Подскажите, пожалуйста, что можно предпринять в моей ситуации? Спасибо.
Прямая специальность
Олег Эдуардович. Сексолог, психолог, психотерапевт
Сексолог, психолог, психотерапевт
Разбирать нужно Вашу ситуацию подробно, Александр, тогда и сформируется "программа" действий для её изменения/решения! Можем начать диалог, - см. контакты.
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Да, проблема вероятнее всего психогенная. Но с просмотром порно действительно нужно закончить. Первое время можно пользоваться аналогами виагры, сиалиса, левитры.
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, вероятно проблема действительно психогенная, и устранить ее можно очно поработав с врачом-психотерапевтом или сексологом.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
У Вас выработался стереотип на определенную обстановку, давление и темп при мастурбации. Но условный рефлекс на то и условный, что он со временем может поменяться. Для того чтобы реакция поменялась - нужна постоянная партнерша. Необходимо продолжать устанавливать доверие, расслабленность и эмоциональный контакт с девушкой. Сосредоточьте внимание на приятных ощущениях и не думайте об оргазме. Оргазм не самоцель, он произойдет сам собой, когда Вы расслабитесь и увлечетесь самим процессом.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Ищите возможность практической работы с толковым (лучше очным) врачом-психотерапевтом.