ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ БАРЬЕР?

№10569 Психологический барьер?
Сергей Муж., 24 лет. Россия Москва
Здравствуйте!
Меня зовут Сергей, 24 года. Моей девушке 25 лет.
Хотел бы обратиться к Вам с проблемой, ставшей весьма серьёзной в наших отношениях с девушкой.
Живём вместе 10-й месяц, очень классные отношения, любим друг друга. Думаем впоследствии создать семью.
Но есть загвоздка в нашей интимной жизни. С первого дня наших отношений у нас начался бурный секс.
Из постели не вылезали целыми днями. Так продолжалось примерно 2-3 месяца. Потому что перед тем как
мы начали встречаться, у обоих не было интимных отношений порядка полугода и более. По прошествии 2-3
месяцев девушка стала входить в "своё нормальное русло, свой номральный ритм и режим". И режим этот
оказался равен порядка 1-2 контактов в неделю. Я совершил ужасную ошибку, не прислушался к ней, и
продолжал давить её тем же ритмом, который был в самом начале. Вёл себя как ненасытный человек, как
подросток, но у меня действительно не приходило насыщение. Сами половые акты удовлетворяют нас обоих,
т.е. в постели друг друга устраиваем как нельзя лучше, много говорили об этом. Так продолжалось ещё
несколько месяцев, но это начало чередоваться недовольством с её стороны, скандалами и отказами от
секса. Я хотел постоянно, она - в рамках нормального. На лицо разница темпераментов. Я постепенно
начал сбавлять обороты, щадить её, но всё равно требовал это чаще, чем ей было необходимо.
Тем не менее частые и долгие контакты продолжали случаться, но как правило они заканчивались болевыми
ощущениями, натёртостями. Отношение к длительным актам у девушки начало становиться негативным.
Разборки на этой почве продолжались по сей день на протяжении всех этих месяцев. Секс стал редким,
и всё время в воздухе напряжение. На данный момент ситуация такая, что я наконец-то перестал смотреть
на девушку через призму секса, наконец-то стал смотреть по человечески. Но травму психологическую
оставил ей достаточно серьёзную. На сегодняшний день секса не было уже 2 недели, она лишь иногда
сбрасывает мне напряжение рукой. А вагинальный секс боится. Ассоциируется с болью и продолжительностью.
Следует отметить, что 2 недели назад у нас всё таки случился совершенно потрясающий полноценный
контакт, без напряжений, от души как говорится, чувственно. И я уже стал думать что всё пошло на
поправку как только я поменял свой подход к сексу с потребительского на нормально человеческий,
на любящий. И действительно, девушка к самому сексу как неотъемлемой части отношений относится очень
положительно. Но мне говорит, что со всеми предыдущими партнёрами у неё никогда не было так часто и
так долго, всё было более естественно для неё. И ещё она очень переживает из-за размеров, считает
что у меня слишком великоват член для неё. Т.е. мне иногда приходится очень ювелирно стараться чтобы
не вызывать у неё болевых ощущений. Проблема сейчас стоит в том, что у девушки возник серьёзный
барьер по отношению к сексу. Во первых боится боли, несмотря на то что я уже показал что могу быть
с ней нежен и заботлив, судя по последним удачным актам. Во вторых ей повсюду мерещится мой немой
укор, каждый день, как признаётся она, она находится в напряжении о том, что у нас не было секса
вечером, утром, днём и сама себя гложет и винит за это, и очень сильно, оттого, что я якобы хожу
всё время обижаюсь на то, что у нас не было секса. Несмотря на то, что я действительно поменял
отношение к сексу на более взрослое, уже ничего не требую от неё, просто хочу чтобы секс был в
рамках нормального, раз-два в неделю, как ей будет угодно, я перестал уже напрягаться по этому
поводу. Но у неё осталось всё то негативное что появлялось со временем из-за меня, и теперь мы
не знаем как её избавить от этого. Плюс ещё низкая темпераментность её... Замкнутый круг - ей
самой же кажется что я её до их пор молча виню за отсутствие секса, сама же себя при этом винит за
это, и это же не даёт ей пойти на секс. Как нам быть? У нас очень гармонично всё происходит в
постели, не хотелось бы это потерять. Дисгармония была только из-за разницы в подходе к сексу и
темпераментов. Теперь с моей стороны всё пришло в норму, а её травма до сих пор активна...
Буду очень благодарен за совет, потому что боимся за наши прекрасные отношения, что они
могу испортиться из-за секса...И речь идёт не о возбуждении, которого ей возможно от меня не
хватает. В этом смысле мы очень часто общаемся, говорим друг другу что кого возбуждает, что
нравится и охотно делаем так как нравится другому. Речь именно уже о психологической проблеме.
При этом веду себя нормально, секса не требую. Просто вчера я осознал
что секса уже не было 2 недели и спросил её почему, и снова разгорелся
эмоциональный разговор...
Прямая специальность
Аглая Датешидзе. врач психиатр-психотерапевт
врач психиатр-психотерапевт
Сформулируйте вопрос короче, пожалуйста.