ИНТИМНЫЕ ОТНОШЕНИЯ С ПСИХОЛОГОМ.

№1074382 Интимные отношения с психологом.
Ольга Жен., 47 лет. Харьков
Здравствуйте, ответьте, пожалуйста, с Ваше точки зрения допустимы ли интимные отношения между психологом и пациентом? Понимаю, вопрос весьма странный. Ситуация следующая: дочь обратилась к психологу, общались длительное время, на фоне этого общения у дочери появилась привязанность к нему. Он женат. По-моему дочке только хуже стало после таких отношений. Личную жизнь она наладить не может.
Другая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
"Привязанность" и "интимные отношения" - это  всё-таки очень и очень  разные вещи.
Интимные отношения - это грубое нарушение границ с точки зрения врачебной и психологической этики.
Если дочка чувствует что её качество жизни ухудшилось - она может попробовать обратиться к другому специалисту за "вторым  мнением".

П.Ю.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Нет, конечно же недопустимы. Путевый и опытный специалист-психолог, и сам  никогда не допустит такого развития событий, и уж точно предложит клиенту обратиться к другому специалисту. Если этого до сих пор не произошло, впору самостоятельно найти другого специалиста, с которым продолжить работу относительно проблемы.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Нет, это уже не отношения между пациентом и психологом. В такой ситуации, тем более, что стало хуже - специалиста нужно менять.
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, отношения со своим психологом недопустимы, это будет мешать и лечению, и как личные отношения не принесут радости.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Сексуальные отношения между психологом и клиентом недопустимы. Это нарушает рабочий процесс и сильно снижает эффект от терапии.
Дочке нужно сменить специалиста.
Прямая специальность
Олег Эдуардович. Сексолог, психолог, психотерапевт
Сексолог, психолог, психотерапевт
Так можно же и обсудить "тему", Ольга, со специалистом: тем или другим!? https://vk.com/sexolog69