ВОПРОС ПО ПОВОДУ АЬНОГО СЕКСА

№1081756 Вопрос по поводу аьного секса
Владимир Муж., 29 лет. Москва
Еще раз здравствуйте. Моя подруга не любит анальный секс. Я к этому нормально относился, ну не любит так не любит. Но потом где-то прочитал, что анальный секс вообще в физическом плане не доставляет удовольствие женщинам. Так ли это? И вообще хотелось бы знать, что говорят сексологи по поводу анального секса? естественно я о соити мужчини и женщины. Часто заниматься им вредно, это все мпонятно. Но в принципе это пагубно или нет? Еще раз спасибо всем.
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Вообще анус достаточно эрогенная зона у многих женщин и мужчин. Но не все принимают этот вид секса. По поводу последствий анодного секса у меня есть несколько видео на канале тик-ток- https://www.tiktok.com/@androlog64/video/6904511885400395010?lang=ru-RU
Прямая специальность
Олег Эдуардович. Сексолог, психолог, психотерапевт
Сексолог, психолог, психотерапевт
Владимир, подробно: https://vk.com/sexolog69
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, все люди разные, кому-то это доставляет удовольствие, многие даже не планируют пробовать это, тк считают неприемлемым. Норма в интимных отношениях определяется в паре, а не абстрактно.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Всё очень и очень индивидуально. Для каждой пары свои предпочтения в сексе.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Приемлемо все то, что устраивает обоих партнеров. Именно по этой причине, все что связано с сексуальными отношениями внутри пары, мы и именуем интимными отношениями, и третьим лицам тут не место!