НЕ МОГУ ИСПЫТАТЬ ОРГАЗМ.

№180081 Не могу испытать оргазм.
Avanturistka Жен., 20 лет. Харьков
Добрый день. Мне 20 лет, сексом занимаюсь с 18-ти. Проблема заключается в том, что мне еще ни разу не удавалось достичь оргазма ни с мужчиной, ни самой. Я испытываю некоторые приятные ощущения, но не более. Скажите пожалуйста какие могут быть причины, и может ли на это влиять хламидиоз (курс лечения проходила 1 год назад).
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Причиной может служить и хламидиоз, хотя он появился после начала половой жизни, и сексологические причины: формирование эрогенных зон, и психологическая составляющая.