НЕ МОГУ ИСПЫТАТЬ ОРГАЗМ

№406547 Не могу испытать оргазм
Дарья Жен., 22 лет. Москва
Здравствуйте.

Мне 22 года. Партнеру 26 лет. Больше года с постоянным партнером не получается испытать оргазма. Партнер знает о проблеме. Сначала думала, что дело в партнере, но с предыдущими молодыми людьми его так же не было. С партнером испробовали множество вариантов, поз и даже игрушек, но ничего не помогает. Думали, что проблема психологическая, даже обращались к психологу, но иногда во время секса все же получается полностью отключиться от лишних мыслей. Временами даже во время секса закладывает нос, что указывает на возбуждение. Возбудить меня не всегда, но можно, однако кроме приятных ощущений ничего не происходит. Получить оргазм или даже простое удовольствие не получилось даже при мастурбации. Половую жизнь начала в 18 лет. Подскажите, что нам с молодым человеком делать?
Другая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
> Думали, что проблема психологическая, даже обращались
> к психологу, но
иногда во время секса все же получается
> полностью отключиться от лишних
мыслей.

Дарья, не совсем понятно, в чём заключалась работа с психологом и насколько вам это помогло.
В принципе действительно в подобных ситуациях вовлечена психология, но во-первых специалист должен обладать подготовкой и опытом не только в психологии, но и в сексологии или терапии супружеских пар - и во вторых это не всегда решается за одну-две консультации, наиболее эффективна работа с психологом/психотерапевтом в формате супружеских консультаций.

Пётр Юрьевич Лизяев
http://psy-therapist.ru