НЕЧУВСТВИТЕЛЬНОСТЬ

№317821 Нечувствительность
Тина Жен., 20 лет. Россия Москва
Здравствуйте!

У меня в общем вот такая история и проблема с нею связанная. Мне 20, половая жизнь началась в 17 вполне благополучно. (т.е. все это было желанно и с собственным полным согласием), после по определенным причинам был перерыв почти 3 года (а точнее 2 года 8 месяцев).

Сейчас у меня есть парень и я все-таки решила возобновить свои сексуальные отношения. Но проблема в том, что я ничего не чувствую :( я возбуждаюсь от предварительных ласок, все вроде нормально... и делает вроде он все правильно... и позы разные пробовали. Всю мою историю он знает и первое время я признавалась ему в своей неудовлетворенности, он расстраивался и даже немного обижался,..теперь приходится обманывать и эмитировать ... не хочу так :(

Возобновленная половая жизнь длится около 1,5 месяца. За все это время я так не разу и не «кончила», а об оргазме я вообще молчу. МЧ же я опять обманываю, ссылаясь на особенности организма и якобы все у меня нормально, и что он просто так увлечен, что не замечает моего этого процесса.

Я слышала еще о том, что после дефлорации, чувствительность приходит не сразу, якобы мышцы должны разработаться или что-то в этом духе. Зависит это от индивидуальной чувствительности каждой девушки. У некоторых этот срок до полу года бывает, а бывает и больше. Так это получается что и мне надо просто «подождать»? Так это мне еще столько времени притворяться придется? :(

Ранее перенесенных болезней с этим связанных не было..., кроме как совсем маленьким покраснением на шейке матки, которые многие гинекологи называют эрозией. Лечения никакого не назначалось.
Прямая специальность
СЕЛЮКОВ ГЕОРГИЙ ИВАНОВИЧ. СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев

У многих женщин способность испытывать оргазм возникает не сразу, а спустя некоторое, иногда довольно продолжительное время - месяцы и даже годы от начала сексуальной активности. Нередко эта способность появляется после первых родов. Такую задержку реализации оргастической функции специалисты называют "ретардационная аноргазмия" (т.е. - запаздывающая). Она не является патологией. Но у каждой конкретной женщины существует значительное количество факторов, тормозящих (даже блокирующих) реализацию оргазма . В их числе психологические, физиологические, ситуационные и др. Степень их влияния зависит от еще большего количества условий (возраст, сексуальное воспитание, сексуальный опыт, тип личности и характера, "карта" эрогенных зон, темперамент, "половая конституция", образование, условия реализации сексуальных действий и т.п.) Поэтому невозможно дать универсальный совет, пригодный для всех женщин и во всех ситуация. Такие советы можно дать лишь каждой конкретной женщине, с учетом всех особенностей её сексуальной сферы и для конкретной ситуации.
Перечисленную информацию определить через экран монитора нельзя, поэтому надо идти на прием к РЕАЛЬНОМУ сексологу…

Симулировать оргазм (притворяться, имитировать) - наименне продуктивный способ решения проблемы аноргазмии. Ведь партнер думает, что все в порядке и Вы так и остаетесь без реализации...
Кроме того, надо накапливать "чувственный" опыт, изучать свое тело и его (тела) реакции на разные виды, формы и последовательности сексуальной стимуляции...