СЕКСУАЛЬНАЯ АКТИВНОСТЬ

№335335 Сексуальная активность
Алексей Муж., 14 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, что это может быть и как лечить? С пяти лет меня беспокоит сексуальная активность, то есть с пяти лет я дрочу(меня научили). И эта проблема тревожит меня по сей день! Сейчас мне 14 лет и хочется этого утром и вечером, и днем. Делаю я это каждый день потому что не могу себя сдерживать! За эти года половой орган вырос на 18 см. я не знаю, что делать, но меня это очень беспокоит. Может это возрастное или сатириазис? Меня это очень беспокоит!
Заранее спасибо!
Прямая специальность
СЕЛЮКОВ ГЕОРГИЙ ИВАНОВИЧ. СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
Мастурбацию в период юношеской гиперсексуальности совершают более 90 % мужчин - это является ВИКАРНЫМ (заместительным) вариантом реализации сексуальной энергии. С началом ПРАРТНЕРСКОЙ ГЕНИТАЛЬНОЙ активности частота мастурбации резко снижается
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
С одной стороны если движения возвратно-поступательные то при начале половой жизни - никак не отразиться на сексуальности. С другой стороны мастурбация может носсить невротический характер и служить для снятия тревоги, напряженности, моежт носить навязчивый характер, что безусловно может стать поводом для обращения к сексологу, психотерапевту. Если у вас есть дополнительные вопросы пишите.