АНАНИЗИМ

№376675 Ананизим
Ваня Муж., 18 лет. Мосвка
Добрый вечер,мне 18 лет, я занимаюсь ананизмом с 14 лет, в неделю бывало 3-4 раза...иногда только 1 раз... я бы хотел завязать с этим делом,у есть девушка, но нет секса... Как правильно завязать, что бы в будущем, без проблем было в половом акте... Но не будет еще как минимум полового акта год или даже больше... Но все равно хотел завязать с этим... Просто не заниматься и все? Или так резко будет потом проблемы? Помогите пожалуйста..
Другая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Мастурбация вреда здоровью не приносит
Другая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Главное не усердствовать излишне, в определённой степени подростковая мастурбация является своего рода "тренировкой" в условиях невозможности удовлетворения сексуальной потребности с партнёршей.

Пётр Юрьевич Лизяев
http://psy-therapist.ru