ЗАБОТА О БУДУЩЕМ ЗДООВЬЕ

№773698 Забота о будущем здоовье
Алексей Муж., 24 лет. Москва
Здравствуйте, уважаемые доктора. Прошу у вас совета, как сохранить сексуальное здоровье на долгие года.

Есть ли диета какая-то (кроме меда с грецким орехом, тыквенных семечек)? Вредно или полезно закаливание холодной водой для мужского здоровья? Как часто проходить профилактическое обследование (кроме анализов на ИППП)?

Спасибо. Желаю всем здоровья.
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Здравствуйте, Алексей!В качестве рекомендованной литературы могу посоветовать книгу Мортон Уолкер "Сексуальное питание". Закаливание вполне допустимо. Профилактический осмотр нужно проходить не реже 1 раза в год. Ну и конечно, исключить любые токсические факторы (злоупотребление алкоголем, исключение табакокурения, употребления наркотиков).
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Полностью исключить:1. Курение2. Алкоголь (особенно пиво и слабоалкогольные напитки)3. Беспорядочные половые связиНеобходимо:4. Вести здоровый образ жизни5. В меру, без фанатизма, занятие спортом6. Больше овощей, зелени, зелени, зелени, перец, хрен, горцица7. Позитивные мысли и поступкиИ, очень важно - НЕ ЗАМОРАЧИВАЙТЕСЬ!
И, по секрету, ... иногда (3-5 раз в месяц) 100-200 грамм красного сухого вина, разбавленного напополам с кипяченой водой.
Прямая специальность
СЕЛЮКОВ ГЕОРГИЙ ИВАНОВИЧ. СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
Общего качества жизни, психологического и физического здоровья может быть вполне достаточно для поддержания здоровья сексуального...
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Алексей, сексуальное здоровье - отражение общего состояния здоровья.
А о здоровом образе жизни написано много. Да, Вы и так об этом знаете много - уверен.