ВРЕДЕН ЛИ ВИРТ-СЕКС И ЭРОТИКА?

№1057374 Вреден ли вирт-секс и эротика?
Гость Муж., 25 лет. Краснодар
Доброго времени суток! так уж сложилось, что за всю свою жизнь у меня не было реального секса, а только виртуальный. Есть множество информации о вреде частого просмотра порно на дальнейшую интимную жизнь, и я сам по сути понимаю что постановочный секс, который вовсе не похож на реальный может принести вред в плане возбудимости, и ожиданиях от реального секса. Так вот суть вопроса в том что считается ли виртуальный секс с девушкой безопасен в плане влияния на эрекцию при возбудимости в будущем если дойдёт до реального секса с девушкой? Или же в умеренных количествах такой вид секса безопасен для эрекции? Если считается что порно вредно, то заменив его эротикой и виртуальным сексом можно будет обойтись без последствий в плане ухудьшения эрекции? Ведь по сути если у меня нормальная эрекция на эротику и вирт секс то и с реальным партнёром всё должно работать без проблем, правильно? Прошу прощения за нескромный вопрос)
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! В разумных (физиологических) пределах - не вредно и не опасно.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Если виртуальный секс не заменяет полностью реальный , то никакого вреда он не принесет. В противном случае, дезадаптивная мастурбация может снижать влечение, эрекцию и достижение оргазма при телесных контактах..
Прямая специальность
Олег Эдуардович. Сексолог, психолог, психотерапевт
Сексолог, психолог, психотерапевт
Всё индивидуально - во-первых! Во-вторых: неправильно размышляете, т.к., фиксация на одном сексуальном "сценарии" - "виртуальная" матурбация, может помешать реализации естественного, в отношениях с "живым" партнёром! Подробности: https://vk.com/sexolog69
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Физиологически в Вашем возрасте не вредно. А психологически - очень вредно.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Нет, не вредны.