СОМНЕНИЯ В ОРИЕНТАЦИИ

№1035571 Сомнения в ориентации
Michail Муж., 29 лет. Познань
Здравствуйте, уважаемые специалисты.

Немного о себе 29 лет. Всю жизнь считал себя гетеросексуалом. Начиная с детского сада, в школе всегда приставал к девченкам, дарил им подарки, ходил с ними за ручки, влюблялся. Начиная с 15-16 лет был постоянно был в длительных отношениях (одни 2 года, вторые 6 лет).
Последние длятся уже более трех лет(сейчас она моя жена), три года были отношения на расстоянии , но с регулярными встречами 1-2 раза в месяц (причина проживание в разных странах). Последние полгода живем вместе.
Всегда были симпатии и влюбленности только к женскому полу, хотя сексуальных партнеров за всю жизнь было 5. При этом отказывал переодически в сексе девушкам, так как не хотел изменять.

В июне 2018 года появилась мысль: «А не гей ли я» (Если не изменяет мне память, то просто обратил внимание на какого-то парня). И с тех пор начался период самокопания в своем прошлом, где из детсва всплыли такие воспоминания как:

1. В лет 8-10 были какие-то игры, где пытались что-то засунуть себе в задний проход, и имитация секса (вот даже не помню), занимались этим с одногодками всем двором.
2. Где-то в 14+- была мысль договорится с братом, что бы сделал мне миньет, но думаю, что это было из-за интереса что это такое, так как пытался сделать сам себе, но дотянуться не особо выходило, выходило только кончить себе в рот.
3. Пару раз глотал собственную сперму, потому, что нужно было ее куда-то деть, что бы не спалиться перед родителями, что занимаюсь анонизмом.
4. Как-то один раз при общении с другом всплыла мысль, что возможно хочу поцеловать его. Но это была мимолетная мысль, которая не зацепила, и не придав ей значения она быстро прошла.Хотя никакой симпатии не было в тот момент. Зато сейчас она просто добивает переодически.
5. Так же страдал порно зависимостью, последние лет 5 мастурбировал минимум 1-2 раз в день, но доходило и до 5, делал это под гетеросексульное видеоюИ как следствие (я так думаю), мне всегда с девушками хватало 1-2 раза в неделю. Ну и чувствительность не всегда была на высоте.

Ну вот после данных воспоминаний, была пара тройка панических атак, после которых и начался ад.
Начались всплывать всякие гомокартинки перед глазами, страх, что могу поцеловать кого-то из мужского пола, или сделать что-то гомосексульное по отношению к друзьям, родственникам, обычным прохожим. Перестал практически общаться с друзьями из-за данной ситуации. Боюсь быть в коллективе и выпивать спиртное, хотя раньше с большим удовольствием проводил время в хорошей компании, так как начал бояться что по пьяни сделаю что-то гомо.

Был поставлен диагноз ОКР.И сейчас прохожу психотерапию. Вроде как стало лучше, но самокопания в себе не прекращаются.И переодически сомнения накатывают с новой силой. Постоянно читаю статьи об окр (гомоокр), статьи о том как и когда осознали свою сексуальность, что бы подтвердить свою гетеросексуальность, самокопания в прошлых отношениях, событиях и тому подобное.

Хочу добавить, что всегда боялся, что меня сделают гомосексуалистом (если попаду в тюрьму, и даже представлял, как себя вести, что бы не сделали петухом), обдумывал ситуацию, что мои будущие дети будут гомосексуалистам, и как себя вести в таком случаем.

Так же паралельно проскакивали мысли, что могу быть педофилом когда-то в будущем, и аналогично с высокой тревогой и паникой.

Нужно ли переживать, что я гомосексулист исходя из вышеописанной ситуации?
Спасибо за ответы.
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, Ваше описание соответствует выставленному диагнозу. Вероятность того, что Вы гомосексуалист равна нулю. Переживать смысла нет, нужно продолжать психотерапевтическую работу под руководством психотерапевта.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Вы описываете свои страхи, связанные с особенностями Вашего невротического расстройства. На этом фоне у Вас и развилась гомофобия. Истинные гомосексуалы знают о своей сексуальной ориентации уже с подросткового возраста. Их это не пугает, а, наоборот нравится. Для геев мысль, что, в виду нетерпимости общества к нетрадиционной ориентации, им придется жениться на девушке - пугает не меньше, чем Вас обратное.
Так что, у Вас обычная гетеросексуальная направленность контактов.
Прямая специальность
Олег Эдуардович. Сексолог, психолог, психотерапевт
Сексолог, психолог, психотерапевт
У Вас больше страхов и опасений, чем реальности, Михаил! Можно разобраться подробнее и нацеленно: https://vk.com/sexolog69
Прямая специальность
СЕЛЮКОВ ГЕОРГИЙ ИВАНОВИЧ. СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
Гомофобия - как один из вариантов навязчивого состояния. Расслабьтесь :-))
Другая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Проблема в вашей повышенной тревожности. Это хорошо, что вы занимаетесь психотерапией, в рамках бесед с толковым психотерапевтом можно "проговаривать" свои страхи и желания. У меня в психотерапии нередко мужчины обсуждают и проговаривают свои потайные желания, и мы разбираемся, откуда они могли взяться. Как правило - все оказывается очень банально.
Удачи вам!

П.Ю.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Давайте так. Реально. Что Вы хотите получить?
Быть кем?
Я не буду философствовать, я помогаю достичь желаемого.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Тревожный невроз сегодня успешно лечится, нужно просто не терять время.