МЕНЯ ВЛЕЧЁТ К САМОМУ СЕБЕ

№767356 Меня влечёт к самому себе
Владислав Муж., 21 лет. Россия Санкт-Петербург
VIP
Зарегистрированный пользователь
26.02.2014 09:29
Здравствуйте, мне 21 год. У меня проблема с сексуальным предпочтением. Дело в том, что меня влечёт к самому себе. Я женат уже несколько лет, с женой отношения очень хорошие. Мы всегда друг-другу открыты, в том числе в вопросах касаемо секса. У меня такое чувство, что часть либидинозной энергии уходит к жене, но самая значительная часть растрачивается на инверсию сексуального предпочтения (то-есть я же по понятным причинам не могу заниматься с собой сексом, разве что только во сне (что я кстати научился делать практикуя осознанные сновидения)). В какой-то момент моего психосексуального развития я стал предпочитать порновидео с участием близняшек-лесбиянок и теперь меня по-настоящему возбуждают только близняшки-лесбиянки. Что ещё важно заметить, половые органы других мужчин меня отвращают, т.е. говорить о латентной гомосексуальной ориентации вряд ли возможно. Думаю, что при просмотре видео с сексом близняшек-лесбиянок происходит отождествление меня с обеими или одной из девушек. Конечно, жене я смог открыться только в том, что возбуждаюсь от близняшек-лесбиянок. Дальше, думаю открываться незачем, поскольку здесь затрагиваются глубинные слои личности. Влечение к себе появилось в возрасте 5-6 лет, когда во сне я искал себя чтобы слиться с собой в объятиях (на этой почве происходили поллюции), далее эти тенденции становились всё более осознанными. Я понимаю, что для детального анализа необходим психологический портрет матери. Могу сказать, что она в детстве меня очень ограничивала, может быть не откликалась на мои потребности, может быть она испытывала конфликт приближение-избегание в отношениях со мной, не знаю. Что это такое? Следствие дефицита детского нарциссизма? Может быть я обратился к себе, отвернувшись от враждебного мира? Я сензитивный шизоид (по результатам ПДО). Насколько я могу отрефлексировать, жену удовлетворяет сексуальная жизнь со мной. Сам я медицинский психолог и для меня как для начинающего клинического специалиста очень важно разобраться с данной проблемой. Буду очень Вам признателен, если посоветуете какую-либо специальную литературу.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Владислав, Вы уже задавали этот вопрос.Психология, хоть и клиническая, не может решать медицинские задачи.Вопрос не в том, какая была у Вас жизнь, какое воспитание и т.д., вопрос в изменении биологических процессов головного мозга, которые не верно формируют Ваши предпочтения. На это накладывается влияние внешней среды (психологическое воздействие) и получаемая информация, все это не правильно трансформируется и Вы, соответственно, имеете те мысли, желания и поведение, о котором Вы пишите.Я повторю, что речь идет о проявлениях сексуальных перверсий.Это лечится врачом-психотерапевтом или психиатром с привлечением психологов.Лечение должно быть комплексным, адекватно сбалансированным.Если же Вы будете пытаться разбираться только психологическими приемами, то в связи с тем, что Ваш мозг не правильно обрабатывает полученную информацию, Вы будете все больше и больше запутываться, а проблема будет усиливаться. Это приведет к снижению качества жизни и десоциализации.
Время создания: 26 Февраля 2014 14:27
Оценок: 1
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Владислав.
Такого диагноза как нарциссизм нет. Изменения в Вас зависят от того, насколько Вы любите свою жену и хотите что-то поменять в своей жизни. Если Вы предпочитаете секс с самим собой, то не следует больше обманывать ни себя, ни супругу, а начать жить самостоятельно. Если это не будет вредить другим, то стоит выбрать те предпочтения, к которым у Вас есть склонность.
Время создания: 26 Февраля 2014 15:48
Оценок: 0
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
Рейтинг. Радевич Игорь Тадеушевич
сексопатолог-андролог,психиатр
Здравствуйте, Владислав!Ваше состояние нельзя отнести к девиациям(парафилиям). У вас сохраняется вполне нормальная половая жизнь. Относительно анализа вашего нарцисцизма, лучше действительно анализировать ситуацию с психотерапевтом. Чаще всего необходимо проводить подробный анализ этапов психосексуального развития. Как пример:http://psychologist.com.ua/psychologist/index.php/o-sekse-1/1137-sex
Время создания: 26 Февраля 2014 16:57
Оценок: 4
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Рейтинг. Сергей Евгеньевич Агеев
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Я.Л. Обухов, Т.Б. Хохрякова Преодоление нарциссического расстройства личности.
Работа по методу символдрамы
Хайнц Кохут: Психоаналитическое лечение нарциссических расстройств личности: опыт систематического подхода (пер. с англ. Е.В. смирнова). В: Антология современного психоанализа. Т. 1 (под ред. А.В. Россохина). – М.: издательство «Институт психологии РАН», 2000. – 409-429с.
Хломов Д.Н.: Динамическая концепция личности в гештальт-терапии. – В: Гештальт-96. М., 1997
Чечельницкая Е.П.: Психология нарциссизма, Журнал практического психолога, 1999, № 5-6, с. 43-84
Натан Шварц-Салант. Нарциссизм и трансформация личности.



Лучше найти опытного психолога и поработать с ним хотя бы по переписке
Время создания: 06 Марта 2014 20:34
Оценок: 4
Мнение зала, форум (3)
Похожие вопросы, темы (10)
Владислав | (Муж., 32 лет, Санкт-Петербург, Россия) | 26.02.2014 15:26
На самом деле я уважаю мнение как психиатров, так и психологов. Загружаю этот вопрос в разные разделы, поскольку хочу собрать как можно больше мнений. На тему данного вопроса не так-то много литературы. Я благодарен всем консультантам, которые выразили свою точку зрения.
   
Владислав | (Муж., 32 лет, Санкт-Петербург, Россия) | 26.02.2014 16:22
Ответ для Дороти Берман: в любом случае, ценности семьи для меня являются основополагающими в жизни. Если бы моя жена своей теплотой не вселяла в меня чувство уверенности, не знаю смог бы я совладать самостоятельно со своей высокой тревожностью. Мы друг для друга - и опора и поддержка. В том-то и дело, что меня влечёт к этому, но я не «предпочитаю» секс с самим собой. Я проводил эксперимент и погружался в длительную (около месяца) мастурбацию со всеми сопутствующими аутоэротическими фантазиями. Через какое-то время я стал чувствовать неуверенность в обществе, стал интеллектуально безучастным. Таким образом семья для меня является ресурсной частью. По опыту я понял, что путь аутоэротизма, - это путь дизадаптации.
   
Оч хорошо, что вы смогли разобраться самостоятельно в причинах состояния. Можете поработать с семейным психологом в рамках ухода от взаимной созависимости и принятия большей самостоятельности друг для друга.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
21.05.2017
18:38
Сергей :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 3
Сообщений: 6
27.12.2018
19:16
Michail :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 7
Сообщений: 1
12.02.2019
02:40
Вадим В :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 4
Сообщений: 2
03.03.2020
22:38
Денис :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
04.05.2013
18:43
Андрей :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
05.01.2015
14:06
Оксана :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
02.05.2015
10:12
Евгений :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
10.06.2011
02:05
Елена :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
10.04.2012
16:14
Максим :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
08.01.2012
12:15
Екатерина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 0