НЕ МОГУ ПОНЯТЬ ПРИЧИНУ

№299137 Не могу понять причину
Таня Жен., 24 лет. Россия Курск
Зарегистрированный пользователь
09.07.2010 13:36
Здравствуйте, уважаемые врачи и пользователи сайта!
Я сама в будущем буду медиком, но понять причину вот такой ситуации не могу.
Мы с мужем вместе уже 2,5 года и проблем с эрекцией никогда не было. Но вот пару месяцев назад решили попробовать секс втроем. А на самих встречах происходила такая картина: у мужа отказывается подниматься член, возбуждение (по его словам) запредельное, кончит в любой момент, а член не то что вялый, вообще не виден практически. И как я не помогала и успокаивала, и орально стимулировала, ничего не получается. Спрашивала у него, сказал, что не волнуется, т.е. на стресс списать не могу. Если не трудно, поясните ситуацию и что в таком случае нужно делать?
Прямая специальность
Александр Владимирович Коломийчук. Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Рейтинг. Александр Владимирович Коломийчук
Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Здравствуйте, Таня.

Как можно оставаться спокойным, испытывая "запредельное" возбуждение? Потому и нет эрекции, что происходящая ситуация выходит за рамки привычных и рядовых.
Время создания: 09 Июля 2010 13:43
Оценок: 0
Нетрадиционная медицина
Александр. врач - иглотерапевт-гомеопат
Рейтинг. Александр
врач - иглотерапевт-гомеопат
Секс втроем - нарушение законов, как измена и прелюбодеяние, могут быть серьезные проблемы в семейном и психическом плане!
Время создания: 09 Июля 2010 14:04
Оценок: 0
Прямая специальность
СЕЛЮКОВ ГЕОРГИЙ ИВАНОВИЧ. СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
Рейтинг. СЕЛЮКОВ ГЕОРГИЙ ИВАНОВИЧ
СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
Ваше отношение к реализации сексуальности "втроем" слегка упрощенное :-( Ведь это не просто увеличение КОЛИЧЕСТВА сексуальных партнеров с 2-х до 3-х и более!! Это ПРИНЦИПИАЛЬНОЕ ИЗМЕНЕНИЕ всей системы взаимодействия половых партнеров и на всех уровнях (физиологическом, эмоциональном, этическом, эстетическом, нравственном). А у животных, которые находится НИЖЕ человека в эволюционной лестнице, копулятивное взаимодействие одной самки с целой очередью самцов (в их присутствии) происходит лишь в плоскости ФИЗИОЛОГИИ


Ваше прежнее благополучное парнерское взаимодействие:"...Мы с мужем вместе уже 2,5 года и проблем с эрекцией никогда не было..." было обеспечено доверительной интимностью. А теперь условия реализации сексуальных действий изменились - интимность исчезла и её место заменила ПУБЛИЧНОСТЬ (ведь не важно СКОЛЬКО человек созерцают Ваши сексуальные действия: ОДИН или СТО). Появился новый компонент - КОНКУРЕНТНОСТЬ!! У Вашего мужа может происходить подсознательное сравнение своих действий и действий "конкурента". Кроме того, исчезла УНИКАЛЬНОСТЬ адресации и восприятия сексуальной энергии (эту энергию своей женщине кроме него самого реализует и другой мужчина /!/ и женщина эту энергию с удовольствием принимает). Подобные размышления можно проводить бесконечно... Однако возникает вопрос: А ЗАЧЕМ?? Ведь "от добра - добра не ищут"! Значит что-то "в Датском Королевстве неблагополучно" если приходится прибегать к дополнительной стимуляции остроты партнерской эротичности и переходить на "тройственный" формат.


Еще одна грань этой ситуации. Вы говорите про "секс втроем" в "формате" - М+М+Ж. А представьте себе ситуацию М+Ж+Ж и свою возможную реацию на такой "формат".


Конечно, каждый человек вправе реализовывать свою сексуальность так, как хочет. Но каждый человек должен задумываться о возможных побочных эффектах, осложнениях и других неожиданностях. В качестве примера могу привести ситуацию, когда в поцессе "секс втроем М+Ж+Ж" у жены возник аффект ревности и она выбросилась из окна 9 этажа :-((


В сравнении со смертью этой женщины эректильная дисфункция Вашего мужа кажется совершенно безобидным феноменом...
Время создания: 09 Июля 2010 19:33
Оценок: 0
Мнение зала, форум (8)
Похожие вопросы, темы (10)
Таня | (Жен., Курск, Россия) | 09.07.2010 17:00
Дело в том, что не всегда проходит именно так. Было немного по-другому, пока я отвлекалась на другого мужчину, у мужа все приходило в норму, и секс продолжался, но при следующей встрече с приглашенным мужчиной, ситуация повторялась. Т.е. ситуация для него не нова, а проблема та же.
   
Вы теперь будете постоянно практиковать секс с приглашенным мужчиной?
      
Таня | (Жен., Курск, Россия) | 09.07.2010 17:15
Не совсем. У нас, если можно так выразиться, трое постоянных партнеров.
   
Таня | (Жен., Курск, Россия) | 09.07.2010 17:14
Не совсем. У нас, если можно так выразиться, трое постоянных партнеров.
   
Гм.... если это будет происходит систематически, то Ваш муж постепенно адаптируется и эрекция наладится. Чтобы ускорить этот процесс можно за час до полового акта принять таблетку виагры. А чья была идея пригласить в Вашу пару ещё и мужчину?
      
Таня | (Жен., Курск, Россия) | 09.07.2010 18:27
Спасибо за совет. Идея была мужа, но мне она очень понравилась. После этого перешли к исполнению и столкнулись вот с этой проблемой.
   
Можно предположить, что у Вашего мужа есть фантазии относительно своего участия в групповом сексе, где он занимает пассивную позицию по отношению к другому мужчине. Просто он пока еще не готов их признать или озвучить.
      
Таня | (Жен., Курск, Россия) | 09.07.2010 20:16
Интересное предположение.Как-то об этом я не подумала, но я как-то не замечала за ним такой склонности и он ничего не говорил, хотя у нас очень доверительные отношения.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
05.05.2015
15:53
никита :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 4
Сообщений: 2
22.03.2010
07:50
Елена :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 2
Сообщений: 4
01.10.2019
17:27
Виктория :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 6
Сообщений: 0
28.06.2019
03:00
Антон :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 4
Сообщений: 2
15.02.2019
01:52
Александр :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 5
Сообщений: 1
25.12.2017
04:39
Мария :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 6
Сообщений: 0
08.01.2013
06:38
Валера :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
02.12.2014
01:46
Виктория :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 4
Сообщений: 1
19.03.2013
14:01
Temur :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
13.05.2010
19:41
Юлия :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 1
Сообщений: 3