НЕ МОГУ ПОНЯТЬ ПРИЧИНУ

№299137 Не могу понять причину
Таня Жен., 24 лет. Россия Курск
Здравствуйте, уважаемые врачи и пользователи сайта!
Я сама в будущем буду медиком, но понять причину вот такой ситуации не могу.
Мы с мужем вместе уже 2,5 года и проблем с эрекцией никогда не было. Но вот пару месяцев назад решили попробовать секс втроем. А на самих встречах происходила такая картина: у мужа отказывается подниматься член, возбуждение (по его словам) запредельное, кончит в любой момент, а член не то что вялый, вообще не виден практически. И как я не помогала и успокаивала, и орально стимулировала, ничего не получается. Спрашивала у него, сказал, что не волнуется, т.е. на стресс списать не могу. Если не трудно, поясните ситуацию и что в таком случае нужно делать?
Прямая специальность
Александр Владимирович Коломийчук. Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Здравствуйте, Таня.

Как можно оставаться спокойным, испытывая "запредельное" возбуждение? Потому и нет эрекции, что происходящая ситуация выходит за рамки привычных и рядовых.
Нетрадиционная медицина
Александр. врач - иглотерапевт-гомеопат
врач - иглотерапевт-гомеопат
Секс втроем - нарушение законов, как измена и прелюбодеяние, могут быть серьезные проблемы в семейном и психическом плане!
Прямая специальность
СЕЛЮКОВ ГЕОРГИЙ ИВАНОВИЧ. СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
Ваше отношение к реализации сексуальности "втроем" слегка упрощенное :-( Ведь это не просто увеличение КОЛИЧЕСТВА сексуальных партнеров с 2-х до 3-х и более!! Это ПРИНЦИПИАЛЬНОЕ ИЗМЕНЕНИЕ всей системы взаимодействия половых партнеров и на всех уровнях (физиологическом, эмоциональном, этическом, эстетическом, нравственном). А у животных, которые находится НИЖЕ человека в эволюционной лестнице, копулятивное взаимодействие одной самки с целой очередью самцов (в их присутствии) происходит лишь в плоскости ФИЗИОЛОГИИ

Ваше прежнее благополучное парнерское взаимодействие:"...Мы с мужем вместе уже 2,5 года и проблем с эрекцией никогда не было..." было обеспечено доверительной интимностью. А теперь условия реализации сексуальных действий изменились - интимность исчезла и её место заменила ПУБЛИЧНОСТЬ (ведь не важно СКОЛЬКО человек созерцают Ваши сексуальные действия: ОДИН или СТО). Появился новый компонент - КОНКУРЕНТНОСТЬ!! У Вашего мужа может происходить подсознательное сравнение своих действий и действий "конкурента". Кроме того, исчезла УНИКАЛЬНОСТЬ адресации и восприятия сексуальной энергии (эту энергию своей женщине кроме него самого реализует и другой мужчина /!/ и женщина эту энергию с удовольствием принимает). Подобные размышления можно проводить бесконечно... Однако возникает вопрос: А ЗАЧЕМ?? Ведь "от добра - добра не ищут"! Значит что-то "в Датском Королевстве неблагополучно" если приходится прибегать к дополнительной стимуляции остроты партнерской эротичности и переходить на "тройственный" формат.

Еще одна грань этой ситуации. Вы говорите про "секс втроем" в "формате" - М+М+Ж. А представьте себе ситуацию М+Ж+Ж и свою возможную реацию на такой "формат".

Конечно, каждый человек вправе реализовывать свою сексуальность так, как хочет. Но каждый человек должен задумываться о возможных побочных эффектах, осложнениях и других неожиданностях. В качестве примера могу привести ситуацию, когда в поцессе "секс втроем М+Ж+Ж" у жены возник аффект ревности и она выбросилась из окна 9 этажа :-((

В сравнении со смертью этой женщины эректильная дисфункция Вашего мужа кажется совершенно безобидным феноменом...