СДЕРЖИВАНИЕ

№394964 Сдерживание
Артем Муж., 20 лет. Россия Воронеж
Добрый день, помогите с такими вопросами...сдерживание во время полового акта,соответственно что бы увеличить его продолжительность,может привести каким-либо последствия в дальнейшем в половой жизни?что за они?
Другая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Артем, это может привести к хроническому простатиту.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Артем, если "сдерживание" приводит к незавершенности полового акта, то да, оно может привести к простатиту.

А волевая задержка, увеличение длительности полового акта, если он завершается эякуляцией - обычное дело и не приводит к негативным последствиям. Если, конечно, не задерживать длительность на неразумно большой промежуток времени.