ПОСЛЕДСТВИЯ ОНАНИЗМА?

№891648 Последствия онанизма?
ахмед Муж., 25 лет. россия назрань
Здравствуйте уважаемый доктор? не знаю к какому именно специалисту мне нужно обратиться с моим может быть странным, но не дающем мне покоя вопросом и выбрал эту категорию... В общем я парень, мне 25 лет и я онанист с большим стажем-10 лет ! Дело в том что когда я через 4-5 дней после последнего раза не мастурбирую,у меня бывают проблемы с пищеварением и другими системами..возникает ощущение, да может так оно и есть, что пища застаивается и возникает вздутие кишечника,задержка газов, стула,боли, рези,учащенное мочеиспускание, ощущение жара особенно на лице,головные боли, ..после одного или максимум двух актов маст-ции эти симптомы проходят почти полностью и становится намного легче. Сколько не пытался бросить всё без толку, секса никогда не было да и вообще я такой замкнутый, не общительный, что о сексе мне будто можно только мечтать...раньше я таких симптомов(со здоровьем) не наблюдал и мог долго воздерживаться, но теперь не могу и 5 дней продержаться где-то читал что мастурбация,(не знаю правда или нет), приводит к привыканию и что при частом занятии организм перестраивается на выработку спермы и истощается, да есть проблемки с позвоночником, и ещё делал рентген желудка заключение: гастроптоз со слов врача 3-й степени,атония желудка, может это влияет, хотя именно после мастурбации всё приходит почти в норму,не знаю что делать, что со мной происходит... теряю всякую надежду, прошу совета если необходимо у нескольких специалистов, а то уже не знаю что отчего...от онанизма?от гастроптоза? От позвоночника? или от всех или нескольких причин?...помогите пожалуйста разобраться с этим вопросом, заранее спасибо!
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Похоже мастурбация у вас завязана в сложный узел психосоматического реагирования на внутренний конфликт.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Ахмет.
Проблемы с онанизмом и пищеварительной системой не связаны между собой. Заниматься этим нужно раздельно у гастроэнтеролога и психотерапевта.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Никаких негативных последствий от мастурбации не бывает.