Здравствуйте, мой муж старше меня на 12 лет. Меня беспокоит то, что он часто мастурбирует, как в моем присутствии, так и без меня. Сексом занимаемся примерно раз в неделю, мне хотелось бы чаще, он об этом знает, отношения у нас хорошие, мы всего 2 года вместе. Меня мучает вопрос с его мастурбацией, зачем он это делает,может я его не устраиваю, как определить с чем это связано?
Уважаемая Ольга! Нередко мастурбация выступает как действие, способное ослабить тревогу. На мой взгляд, ничего страшного в таком поведении нет.
Со своей стороны, приложите усилия к тому, чтобы муж предпочитал нормальные сексуальные отношения замещающим. Можно попробовать по этому поводу обратиться к специалисту, психотерапевту-сексологу.
Ольга, попробуйте для начала осторожно поговорить с вашим мужем - возможно он даст вам прямой ответ на ваш вопрос - и не нужно будет гадать.
Пётр Юрьевич Лизяев
http://psy-therapist.ru
Время создания: 29 Июня 2011 17:56
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)
Автор вопроса отключил опцию "Мнение зала, форум" и поэтому оставлять здесь сообщения могут только консультанты и автор вопроса (если он был зарегистрирован)