ОЧЕНЬ РЕДКИЙ СЕКС

№528038 Очень редкий секс
Юля Жен., 21 лет. Россия Москва
Зарегистрированный пользователь
28.11.2011 15:38
Здравствуйте!
У меня следующая проблема:
Я живу в гражданском браке меньше года, знаем друг друга чуть больше. Мне 21, ему 23. Веду регулярную половую жизнь с 18. Никогда проблем с сексом не возникало, если полностью доверяла человеку, сейчас так же полное доверие. Партнер обладает такой внешностью, которая меня всегда привлекала, всегда пытается доставить удовольствие, и почти всегда это у него получается. Но последние несколько месяцев он, да и я, стали замечать, что занятия сексом свелись к минимуму (примерно 1-2 раза в неделю, в отличие от тех же 1-2 раза в день). Проблема во мне, т.к. он постоянно хочет, а у меня находятся какие-либо отговорки. Я сама не понимаю как такое получается. Год жизни вместе у нас превратился в лет 30 супружеской жизни. Недавно этот вопрос между нами обсуждался, были предложения по поводу чего-то нового, но меня не привлекают никакие вещи из магазинов сексуального характера, ролевые игры тоже. У меня весьма неправдоподобное объяснение происходящего: «прошел юношеский максимализм». Подскажите что не так и посоветуйте что сделать, пожалуйста. Очень надеюсь на Вашу помощь.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Рейтинг. Александр
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Супружеская жизнь проходит некоторые этапы. Вначале происходит растворение в партнере, потом отдаление - вплоть до развода, и часто такой своего рода танец, дальше-ближе. Почитайте литературу по психологии семьи. При необходимости обратитесь к семейному психотерапевту.
Время создания: 28 Ноября 2011 23:58
Оценок: 0
Прямая специальность
СЕЛЮКОВ ГЕОРГИЙ ИВАНОВИЧ. СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
Рейтинг. СЕЛЮКОВ ГЕОРГИЙ ИВАНОВИЧ
СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
Ключевая фраза для понимания ситуации:"...Год жизни вместе у нас превратился в лет 30 супружеской жизни..." И дополнительный вопрос к еще одной Вашей фразе"...Недавно этот вопрос между нами обсуждался, были предложения по поводу
чего-то нового, но меня не привлекают никакие вещи из магазинов
сексуального характера, ролевые игры тоже..." - А КАКИЕ У ВАС БЫЛИ (и есть сейчас) НЕСЕКСУАЛЬНЫЕ ИНТЕРЕСЫ?? И в завершение: Ваше "... весьма неправдоподобное объяснение..." выглядит вполне правдоподобным!
Время создания: 29 Ноября 2011 00:43
Оценок: 0
Прямая специальность
Артем Валерьевич Вичкапов. врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
Рейтинг. Артем Валерьевич Вичкапов
врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
Уважаемая Юля!

Посоветовать Вам, что можно сделать с этой проблемой, можно, если немного лучше понять некоторые моменты. Например, самый первый и очевидный вопрос, который возникает - а может просто прошла влюбленность, и несмотря на внешность, человек перестал Вас интересовать? Возможно (как это бывает в большинстве случаев) он разочаровал Вас своими человеческими качествами, ведь Вы узнали друг друга намного ближе живя вместе, из этого напрямую может следовать потеря сексуального влечения, по крайней мере его снижение. Ведь человек подсознательно начинает отдалять от себя партнера, боясь признаться самому себе в этом, ведь за таким разочарованием следует по логике разрыв.

Это как вариант, не Ваш случай, как считаете?
Время создания: 29 Ноября 2011 02:59
Оценок: 1
Прямая специальность
Кульгавчук Евгений Александрович. Врач-сексолог, психотерапевт, психиатр
Рейтинг. Кульгавчук Евгений Александрович
Врач-сексолог, психотерапевт, психиатр
"Проблема во мне, т.к. он постоянно хочет"
- проблема в паре всегда ОБЩАЯ. Вариантов масса, начиная от снижения платонического и эротического компонента (может, например, Вам просто перед фрикциями нужны нежные поцелуи и днем приятная любовная смс). Нужно помнить, что в постоянных отношениях часто секс становится реже, но он должен стать глубже и интимнее. Консультация у врача сексолога поможет выявить потребности обоих и получить конкретные рекомендации для пары.
Можете попробовать записаться на прием: тел. 6629539.
Время создания: 29 Ноября 2011 16:37
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
24.06.2013
20:08
Антон :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
21.06.2010
14:08
Натали :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
20.11.2014
13:11
Николай :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
16.05.2010
11:50
Катя :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 2
Сообщений: 0
01.07.2009
14:01
Наталья :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 2
Сообщений: 0
18.04.2014
11:51
Nikol :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 2
Сообщений: 0
04.10.2007
17:01
Света :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 1
Сообщений: 0
22.11.2007
13:33
Александра :: Другие консультации / Эндокринолог
Ответов: 1
Сообщений: 0
05.07.2009
12:44
лика :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 1
Сообщений: 0
14.08.2007
14:49
Ирина :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 1
Сообщений: 0