РЕДКИЙ СЕКС

№823331 Редкий секс
Николай Муж., 21 лет. Россия Краснодар
Здравствуйте. Уважаемые доктора, у меня такая проблема. В виду того, что у меня нет постоянной девушки, занятие сексом происходят очень редко, примерно раз в месяц/полтора. И от этого всего я испытываю какую-то ущербность в себе, начинаю загонять себя в депрессию. Мне кажется, что моя жизнь неполноценна и молодость проходит очень скучно. Скажите, действительно ли нужно срочно что-то менять, или же все само собой придет? Считаете ли вы, что заниматься сексом раз в месяц это не нормально для такого возраста. Вопрос , скорее, носит психологический характер. Помогите, пожалуйста, советом.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Николай.
Человек может обходится сколько угодно долго без сексуальных отношений и это абсолютно безопасно для здоровья. При длительном воздержании сексуальная энергия сублимируется в творчество, занятия спортом или работу. Что бы что-либо получалось очень хорошо - нужна страсть. И это применимо не только к сексу.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Относитесь к этому спокойно. Секс, в жизни человека, не является жизненно необходимой функцией и его отсутствие не наносит организму ущерба.
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Такой ритм половой жизни не окажет отрицательного влияния на ваше здоровье. направляйте сексуальную энергию на другие виды деятельности (творчество, образование,хобби и др.).