РЕДКИЙ СЕКС С МУЖЕМ

№525157 редкий секс с мужем
ася Жен., 25 лет. москва
Гость (не зарегистрирован)
19.11.2011 03:15
С мужем вместе уже 5 лет,есть ребенок 1,5 года. В начале отношений занимались сексом по 2 раза в день,потом все реже и реже. Инициатором секса в основном всегда была я. потому что муж все время говорил что у него куча проблем в голове и ему не до секса. а как то он говорил что ему и вовсе секс не интересен, что все приелось и уже неинтересно... Муж не изменяет 100%. все это привело к тому,что секс не интересен стал и мне,но я не сказала бы что меня это беспокоит.Дел действительно итак много,не до секса. Но вот что хотелось бы знать нормально ли это для нашего возраста? мне 25,ему 30... сейчас секс бывает,но редко раз в 1-2 мес. Правда хороший секс.
Другая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Рейтинг. Пётр Юрьевич Лизяев
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Да, такое бывает - "по взаимному согласию супругов" (и в связи с теми или иными жизненными обстоятельствами), но - точки зрения "среднестатистической нормы" - это вообщем-то - "отклонение от нормы".

Пётр Юрьевич Лизяев
http://psy-therapist.ru
Время создания: 19 Ноября 2011 21:51
Оценок: 1
Прямая специальность
Артем Валерьевич Вичкапов. врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
Рейтинг. Артем Валерьевич Вичкапов
врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
Ася! Для "вашего возраста" 1-2 раза в месяц это ниже среднего. Тем более, что раньше всё было с точностью до наоборот. Так что, раз "голова другим занята и не до секса" - значит претензии к голове. Но обычно в таких случаях снижение сексуальности происходит только эпизодами, сменяющимися "наверстыванием". Это при учете, что семейный климат благополучный, любовницы действительно нет, как нет и урологических проблем у мужчины, скажем хронического простатита, и что жена, в свою очередь не "отталкивает" мужа чем-либо (например изменилась внешность или поведение).
Время создания: 20 Ноября 2011 04:40
Оценок: 1
Прямая специальность
Кульгавчук Евгений Александрович. Врач-сексолог, психотерапевт, психиатр
Рейтинг. Кульгавчук Евгений Александрович
Врач-сексолог, психотерапевт, психиатр
Все зависит от половой конституции обоих. Занимается определением оного врач-сексолог. Запишитесь на прием. Идеально- парой. "Недобирать" так же вредно, как и "перебирать". Если Ваш настоящий потенциал выше, обязательно нужно будет заняться гигиеной сексуальной жизни. Иначе проживете свою жизнь быстрее (миома, аденома и др.), хуже и скучнее. А если у мужа "куча проблем в голове и ему не до секса", и это постоянно,- это еще и риск или выгорания, или гипертонии, или инсульта. Регулярный секс- это комплексный показатель здоровья, как психического, так и соматического.
Время создания: 20 Ноября 2011 23:24
Оценок: 1
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Кирилл Иванович Секацкий
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Ася.

Хоть Вы и не можете сказать, что Вас это "беспокоит", тем не менее, Вы пишете нам этот вопрос. Предположу, что Вы все-таки сомневаетесь, нормально ли такое положение.

Я эти сомнения разделяю. Судя по Вашим описаниям, имеет смысл обратить внимание на состояние семейных отношений. Очень часто самым явным проявлением проблем в супружеских отношениях являются проблемы сексуальные. Это своеобразный "маркер", сигнал не в полной мере осознаваемых разногласий и эмоционального отчуждения между супругами.

Лучше всего обсудить происходящее, вместе с мужем прийдя на прием к семейному психотерапевту.
Время создания: 21 Ноября 2011 12:35
Оценок: 1
Мнение зала, форум (1)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) галина 03.12.2014 17:03
здрвствуйте.в браке 10 лет.ему 36 мне 39.у меня от 1 брака дочь,совместной дочери будет7 лет.хочу понять в чем у нас проблема.когда поженились он очень любил меня это было видно.секс был максимум 3раза в неделю.потом 2-раза в неделю,год назад 1-2 раза(осенью) в неделю.потом вроде наладилось.сейчас опять осень и опять 1раз в 5-6 дней.я с ним веду разговоры он придумывает отговорки-то дочь взрослая ему как то неудобно,то устает спать охота,то настроения нет,говорит все нормально у него.я то все принимаю на свой счет-что проблема во мне.я говорю если тебе это не надо ты скажи я не буду к тебе вообще приставать.он мне-все мне надо только иногда вообще ничего не хочется,что скучно и ничего его не интересует,что не позволю заводить любовника,любит и хочет со мной жить.что мы никуда не ездием ,в гости мало ходим однообразие сплошное,я ведь даже предложила развод.на следующий день была такая сумашедшая ночь полная любви и нежности с признаниями любви.и сказал он мне такую фразу-прежде всего я хочу тебе доставить удовольствие и чтобы у тебя было хорошее настроение,довольный говорит что ему кайфово со мной сексом заниматься.это означает что я права ему лично секс по барабану.в остальном у нас все хорошо .вместе все решаем планируем.доктор как быть может чего то ему не хватает витаминов? как сделать что бы унего самого интерес к сексу возрос,а не только мне удовольствие доставить? спасибо.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
29.03.2012
13:59
Ksenia :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 6
Сообщений: 0
09.01.2013
13:06
Алла :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
17.04.2010
16:37
Света :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 1
Сообщений: 3
20.11.2014
13:11
Николай :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
21.06.2010
14:08
Натали :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
18.04.2014
11:51
Nikol :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 2
Сообщений: 0
30.03.2012
13:36
Марина :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 2
Сообщений: 0
30.06.2009
14:54
Елена Александровна :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 2
Сообщений: 0
01.07.2009
14:01
Наталья :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 2
Сообщений: 0
14.08.2007
14:49
Ирина :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 1
Сообщений: 0