СЕКС С МУЖЕМ

№567430 Секс с мужем
Ksenia Жен., 33 лет. Москва
Здравствуйте. Последний год разладились с мужем сексуальные отношения. Мне 32, мужу 40. В браке 5 лет, ребенок есть. А вот с сексом проблемы. Занимаемся любовью один раз в неделю, и то, складывается ощущение, что муж делает это лишь чтобы я не приставала. Во-первых, раз в неделю для меня мало, раньше такого не было. Я пыталась поговорить с ним об этом, услышала многое: что перестал чувствовать меня и надоело самому проявлять активность. Взяла активность на себя и получилось только хуже. Так ужасно слышать: не сегодня, я устал, голова болит и т.п. Какая уж тут активность? Хотя я прекрасно знаю, что практически ежедневно он бывает на порно сайтах, когда меня нет дома. И опять же я об этом говорила с ним - он утверждает, что секса ему хочется именно тогда, когда я занята. Выбирала время, приезжала днем однажды. Но и этот вариант его особенно не вдохновил. Одно время он сидел на сайтах знакомств, переписывался с проститутками. После бурной ссоры, клялся, что это была игра и больше ничего такого не будет. У меня складывается впечатление, что секс ему нужен и интересен, но не со мной. Хотя, он естественно, утверждает обратное.
Я адекватно понимаю, что если сейчас так, то дальше вероятно будет только хуже. Понимаю, что у мужчины может пропасть влечение к женщине, какой бы распрекрасной она не была. Свечи, чулки, каблуки - как дурочка, все испробовала. Что же делать в этой ситуации мне? Люблю его и хочу близких отношений с ним. Не могу сдержатся, когда он всяческими способами отказывается от секса, плачу… Устала от этого недопонимания. Других послушаешь – всех мужчины замучили своим сексом, только этого и хотят, а у меня все по-другому. На очную консультацию муж точно не пойдет, он считает проблем нет.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Ксения.

Часто сексуальная дисгармония является проявлением проблем во взаимоотношениях супругов.

Говорите с мужем о ваших отношениях, обсудите, всё ли у вас в семье хорошо. Говорите с мужем о совместном визите к семейному психотерапевту.
Прямая специальность
Алиев Роман Тофикович. заведующий андрологическим центром Алтайского края, доктор медицинских наук, профессор
заведующий андрологическим центром Алтайского края, доктор медицинских наук, профессор
Попробуйте обсудить этот вопрос друг с другом , если результата не будет, нужно обращаться к семейному психотерапевту или сексопатологу .
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Тут может быть комплекс причин. И семейный кризис, и физические факторы связанные с мужем ... если муж сам отказывается идти на очный прием - можете сделать вы. Начинает меняться одни член семьи и вся семья потихоньку приспосабливается к изменившимся условиям.
Нетрадиционная медицина
Александр. врач - иглотерапевт-гомеопат
врач - иглотерапевт-гомеопат
Очень часто те, кто увлекается порно, много мастурбируют, они фактически не нуждаются в половом партнере, об этом я пишу в статьях на моем сайте о сексопатологии, советую ознакомиться. Чтобы изменить ситуацию - нужна кропотливая работа со стороны врача и пациента, у нас в центре есть программы по решению данных вопросов. Ну а самое главное - любовь от Бога между двумя людьми, где есть терпение и взаимопонимание, а порно - это не любовь, это болезненная зависимость от секса, как от наркотика, здесь необходимо работать с душой, а потом уж с телом человека. Возможно моя подсказка будет вам полезна, удачи вам и настоящей ЛЮБВИ!!!
Прямая специальность
Артем Валерьевич Вичкапов. врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
Уважаемая Ксения!

Обычно подобная ситуация складывается, когда в семье наступает разлад. Он может развиваться исподволь, как бы незаметно, и совершенно естественным образом накладывает негативный отпечаток на сексуальные отношения. Поскольку секс - наиболее интимная сторона в отношениях, это единение духовной и телесной близости мужа и жены. Своим описанием вы подтверждаете это, вы пишете, что муж считает что проблемы нет, хотя она есть - очевидно, ведь вы неудовлетворены. Ведь это он не сможет отрицать. Вероятность снижения влечения и интереса к сексу - тоже вряд ли с ваших слов. Итак, вам обоим прямая дорога к психотерапевту, который занимается семейными проблемами. Каким образом мотивировать мужа у этому - это отдельная, тоже очень серьезая задача. Но выполнимая.

Вы можете попробавать спокойно в удобный момент обсудить с ним, все ли хорошо в ваших чувствах, поясните ему, что вам очень тяжело морально, ведь вы чувствуете что он отдаляется. Отталкиваясь от результатов таких доверительных разговоров нужно двигаться дальше. Нередки случаи, когда присходит отрицание проблем, ситуация углубляется, и все приходит к разрыву, разными способами, ведь вольно-невольно возникают любовники-любовницы, депрессии, истерики у одного из супругов, терпение ведь не железное.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Ксения.Думаю, Вы сами понимаете, что проблема не только в Ваших интимных отношениях с мужем. Видимо психологические проблемы начали накапливаться давно. Если Вы действительно хотите вернуть взаимопонимание и доверие к друг другу, то Вам необходимо над этим поработать. Помочь Вам в этом сможет семейный психолог, который вначале поработает с Вами индивидуально. А когда от его помощи будет результат и муж сам заметит это, уговорить сходить к психологу вместе - не составит труда.Удачи!