СЕКС С МУЖЕМ РЕЖЕ, ЧЕМ ЕГО ПРОСМОТРЫ ПОРНО САЙТОВ

№730949 секс с мужем реже, чем его просмотры порно сайтов
Юлия Жен., 32 лет. москва
Добрый день!
Мне 32 года, мужу 30 лет. Женаты 6 лет.
Меня беспокоят наши сексуальные отношения.
Я обнаружила что муж в моё отсутствие периодически просматривает порно сайты.
У нас секс бывает 1-2 раза в месяц. Когда хочется чаще - муж ссылается на усталость как это часто бывает и ни у меня одной. Как-то застала его мастурбирующим в ванне (очень обидно стало, что меня отвергает в пользу самоудовлетворения). Ни скажу что я дурнушка или закрепощенная. Я девушка довольна сексуальна с пышными бедрами. Многие не прочь бы заняться со мной сексом. До мужа у меня было более 10 сексуальных партнеров и всегда всё было замечательно, подобных проблем не было, наоборот только восхищения. По интернету он смотрит разное, преимущественно секс с 2-мя партнершами, свинг, секс с проститутками. И это бывает примерно около 2-3 раз в нед ( как раз и есть та норма занятий сексом). Он часто и меня бывало называет шлюшкой в постели. Мне это тоже нравится, но конечно не всегда. Я предпочитаю разный секс. Муж любит чтобы ему делали минет и предпочитает анальный секс. Мало меня ласкает, изучает. У меня накопилось куча вопросов.... Что с ним такое? Или может быть со мной? Быть может я для него жена - человек которого он уважает, но никак не любовница? Быть может стала легко доступна, всегда под боком и пропадает интерес и желание? Почему ему лучше помастурбировать перед телеком, чем заняться с женой реальным сексом, изучать её в реале? Хочу поговорить, но не знаю с чего начать. А быть может и не стоит пока говорить?
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Здравствуйте, Юлия!Подобные вопросы появляются в рубрике консультантов довольно часто. Это объясняется различиями в типах сексуального реагирования у мужчин и женщин. По- просту говоря, "мужчина любит глазами, женщина ушами". Поскольку для поддержания высокого либидо для мужчин одними из ведущих факторов являются новые визуальные стимулы половых партнерш, со временем, с постоянной партнершей, актуальность этой визуальной стимуляции притупляется, и мужчины начинают искать новые образы. В психологии и биологии существует даже определенный термин-Эффект Кулиджа. Но это совершенно не означает, что ваш муж стал меньше вас любить и ценить. Кроме того, через некоторое время, после начала половой жизни каждый мужчина входит в так называемый условный физиологический ритм половой жизни-когда частота половых актов снижается и выходит на определенный индивидуальный ритм. Он связан с типом половой конституции, гормональным фоном, состоянием общего здоровья и т.д.Старайтесь не принимать близко его эпизодическую мастурбацию. Это лучше, чем он будет искать новую партнершу. Смотрите информацию:http://www.youtube.com/watch?v=QJUpLYBSsbg
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Поговорить с мужем - стоит в любом случае, обязательно стоит. Хотя бы для того, чтобы посмотреть на его реакцию и ответные действия. Начните с любого места.Но, судя по всему у Вашего мужа наблюдается проявление синдрома сексуальных перверсий (нарушения в сексуальных предпочтениях), а это говорит о нарушении психического здоровья. Диагноз только по одному синдрому не ставится, необходимо очное обследование.
Другая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Добрый день, Юлия!

Вы говорите о том, что "накопилось много вопросов" - и похоже что действительно это показывает одну из проблемных сторон вашего брака. Проблему по-сути своей психологическую - "проблему в построении взаимоотношений между самыми близкими (во взрослой жизни) людьми - между мужем и женой.
В принципе в подобной ситуации самая первая рекомендация - "совместный визит к семейному/супружескому психологу", попробовать разобраться в ваших взаимоотношениях.

Как "программу-минимум" - можете пробовать "проговаривать" ситуацию "в более предназначенном для психологической работе месте" - например в психологическом сообществе. Ведь иногда в обсуждении становится понятно, с чем может быть связана проблема - и появляется видение возможных путей решения. Могу предложить вам попробовать обсудить ситуацию в психологическом сообществе, где порой обсуждаются схожие темы и проблемы (ссылка на тему).

П.Ю.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Юлия.
Просмотр порно - это, скорей всего, способ повысить свое либидо.
Надо поискать причины слабой эрекции. Это могут быть различный инфекции, простатит, соматические, нервные и психические болезни. А так же гнетущие Вас личные проблемы и социальная неустроенность.
Начать надо с посещения врачей: уролога-андролога, терапевта и психотерапевта, и следовать их рекомендациям.