ОТСУТСТВИЕ ОРГАЗМА

№555736 Отсутствие оргазма
Олеся Жен., 28 лет. Россия Белгород
Добрый день! У меня такая проблема - не получаю оргазм при половом акте.
Половую жизнь начала в 19 лет. Первые полгода был вагинальный оргазм от стимуляции точки G. Потом был другой половой партнер на протяжении 7 лет и с ним я ни разу не получала ни вагинальный, ни клиторальный оргазм. Последний год с нынешним половым партнером оргазм тоже не испытываю, но всё это время получаю оргазм во сне примерно раз в неделю. Просыпаюсь и начинаю сжимать бедра и от этого кончаю. Подскажите, пожалуйста, с чем может быть связано отсутвием оргазма, если раньше я его испытывала? посоветуйте, что сейчас можно сделать, чтобы начать испытывать оргазм во время секса.
Заранее спасибо за ответ!
СЕЛЮКОВ ГЕОРГИЙ ИВАНОВИЧ. СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
Normal

false

MicrosoftInternetExplorer4

/* Style Definitions */
table.MsoNormalTable
{mso-style-name:"Обычная таблица";
mso-tstyle-rowband-size:0;
mso-tstyle-colband-size:0;
mso-style-noshow:yes;
mso-style-parent:"";
mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt;
mso-para-margin:0cm;
mso-para-margin-bottom:.0001pt;
mso-pagination:widow-orphan;
font-size:10.0pt;
font-family:"Times New Roman";
mso-ansi-language:#0400;
mso-fareast-language:#0400;
mso-bidi-language:#0400;}

Normal

false

MicrosoftInternetExplorer4

/* Style Definitions */
table.MsoNormalTable
{mso-style-name:"Обычная таблица";
mso-tstyle-rowband-size:0;
mso-tstyle-colband-size:0;
mso-style-noshow:yes;
mso-style-parent:"";
mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt;
mso-para-margin:0cm;
mso-para-margin-bottom:.0001pt;
mso-pagination:widow-orphan;
font-size:10.0pt;
font-family:"Times New Roman";
mso-ansi-language:#0400;
mso-fareast-language:#0400;
mso-bidi-language:#0400;}

Можно
предположить «несоответствие» ОЖИДАЕМОГО Вами сексуального сценария, конкретных
сексуальных действий или сексуальных ощущений РЕАЛЬНЫМ событиям…

Комплекс
сексуальных ощущений и впечатлений, которые женщина себе доставляет при
самостимуляции находится под её постоянным контролем и легко регулируем (место
прикосновения, интенсивность, форма стимуляции и т.п.) А ощущения от
"внешней" стимуляции (фаллос, рука мужчины) могут
существенно отличаться от ожидаемых ощущений, т.е. возникает нечто ИЗБЫТОЧНОЕ
(лишнее) либо ДЕФИЦИТАРНОЕ (недостающее) в комплексе её сексуальных ощущений и
впечатлений.

Иногда
у женщины СТЕРЕОТИП сексуальных ощущений, приводящий к оргазму, формируется при
определённом типе стимуляции (например, струей воды, путём сжимания мышц бёдер,
промежности, пресса и т.п.). Такие ощущения В ПРИНЦИПЕ не воспроизводимы при
генитальной стимуляции. Как сказала одна из моих клиенток, "...я
"подсела" на струю воды..." - т.е. у неё сформировалась
своеобразная зависимость от определенного типа сексуальных ощущений... В Вашем
случае это происходит "…начинаю сжимать бедра и от этого кончаю…".

Кроме
дезадаптивных
вариантов
мастурбации, к которым
относится и стимуляция струёй воды, и миотонус (сжимание мышц) даже "обычные" её (мастурбации)
варианты при ДЛИТЕЛЬНОМ ИСПОЛЬЗОВАНИИ также формируют своеобразную
"колею" привычного комплекса действий, ощущений и впечатлений,
необходимых для достижения оргазма... Эта "колея" и препятствует
реализации оргастических разрядов во время генитального контакта.

Как
Вы понимаете, невозможно дать универсальный совет, пригодный для всех женщин и
во всех ситуация. Ведь существует значительное количество факторов (личностных,
психологических, физиологических, ситуативных и др. ), тормозящих и даже
блокирующих у женщины половое влечение (либидо), сексуальную сатисфакцию
(психологическое удовлетворение) и реализацию оргазма (физиологическое
удовлетворение). Степень сочетанного влияния этих факторов зависит от еще
большего количества условий (возраст женщины и ее партнера, их сексуальное
воспитание, сексуальный опыт, сексуальная "матрица", тип личности и
характера, темперамент, "половая конституция", "карта" эрогенных
зон женщины, образование, условия реализации сексуальных действий, день
менструального цикла, наличие несексуальных интересов и т.п.)

Такие
советы можно дать лишь каждой конкретной женщине, с учетом всех особенностей её
сексуальной сферы и для конкретной ситуации. Но перечисленную информацию
невозможно оценить через экран монитора, поэтому надо идти на прием к РЕАЛЬНОМУ
сексологу…