БИСЕКСУАЛЬНОСТЬ В БРАКЕ

№608511 Бисексуальность в браке
Юлия Жен., 33 лет. Украина Киев
Добрый день.Ситуация деликатная, понимаю, что нужна очная консультация, нг прежде хотелось бы понимать целесообразность данного обращения.возможно, ситуация безвыходная и подобного рода обращения просто бессмысленны.Вкратце история такова: мы с мужем вместе 12 лет, отношения у нас замечательные. Воспитывает чудесную дочь 3,5 года. Примерно с ч/з год после рождения дочери заметила что отношения портятся и мы отдаляемся друг от друга.пыталась разговаривать-безуспешно.одни упреки, непонимание и негатив.еще через 2года решили развестись т.к отношения испортились окончательно....но муж все-таки вышел на разговор и, о Боже, последние два года у него было несколько длительных романов с парнями. Клянется, что это ошибка, что он нас любит...развода не хочет.просит дать ему шанс, готов обратиться за помощью к специалистам...НО..это не просто «проба пера» понравится или нет...это длительная связь с чувствами.я не считаю это спонтанной ошибкой, мне кажется он просто боится принять правду, что он гей и прячется за нормальной семейной жизнью...подскажите есть ли смысл пробовать разобраться в его эмоциях?пробовать помочь? Хотя я не знаю какая помощь ему нужна, если его привлекают мужчины и секс с ними?это очевидно из длительности этих связей...хотя говорит что женщины его привлекают не меньше, но это может быть выдачей желаемоего за действительное, т.к повторюсь-мне кажется он не готов быть откровенным, в первую очередь с самим собой....
Посовейтуйте, пожалуйста, что делать?
Прямая специальность
СЕЛЮКОВ ГЕОРГИЙ ИВАНОВИЧ. СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
Следует заметить, что "безвыходных" ситуаций не бывает, просто "выход" может не устраивать конкретную персону.
Прежде чем искать ответ на Ваш вопрос:"...подскажите есть ли смысл пробовать разобраться в его эмоциях? пробовать помочь?..." надо бы разобраться ваших собственных эмоциях и установках на будущее. Без такого анализа бессмысленно даже начинать анализ сексуальности Вашего мужа.

Собираясь на консультацию к специалисту нужно быть готовой к "душевному стриптизу" - лишь такой подход даёт возможность АДЕКВАТНОЙ оценки ситуации. Ваше общение с сексологом (или психотерапевтом с медицинским образованием) должно гарантировать ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНОСТЬ, ДОВЕРИТЕЛЬНОСТЬ, КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТЬ. При этом конфиденциальность МЕЖПАРТНЕРСКАЯ является даже более важной, чем конфиденциальность для третьих лиц. На основании первичного общения с Вами специалист получает возможность ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО анализа ситуации и разработки алгоритма последующих действий (в т.ч. и по ВЕРОЯТНОМУ включению в общение Вашего мужа). Для начала найдите в бюджете своего времени несколько минут для телефонного "визита" к специалисту - это хорошая промежуточная "ступенька" для перехода к общению "глаза-в-глаза"...
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключени