ВОЗБУЖДАЮТ ЭКСТРЕМАЛЬНО ХУДЫЕ ЖЕНЩИНЫ

№323383 Возбуждают экстремально худые женщины
Михаил Муж., 33 лет. Росиия Москва
Зарегистрированный пользователь
05.09.2010 01:25
Здравствуйте! Проблем у меня две:
1. Всегда (с тех пор как началось половое влечение) возбуждали очень худые тела. И границ у этого фетиша нет: чем худее, чем ближе к скелету - тем больше заводит. Хотя, к счастью, и на обычных худеньких, стройных девушек тоже нормально реагирую.
2. Моя жена (уже 7 лет в браке) - не худая. И даже немного полнее ,чем просто средний вес. Для меня - это ужас. Но я влюбился в нее, как в личность, не мог порвать отношения из-за того, что она не худая. Сейчас же она еще прибавила в весе. Я всегда ей говорил и говорю только комплименты о ее внешности, и что она мол для меня лучше некуда...но!!! я никогда не заводился от вида ее тела! Да, при контакте тел у меня срабатывает, но сам вид ее тела - увольте. И мне очень сильно хочется худую девушку...да и отношения наши тоже порой не сказка...Еще мне дико хочется рассказать об этой моей страсти самой жене - она, в принципе, гибка для нововведений, но в данном случае я думаю это сильно ее ранит...В общем, мне хочется наслаждать видом женского тела, которое меня возбуждает - очень худым (или уж просто худым)...или как-то по-другому решить кашу в моей голове. Спасибо, сори за длинный трактат.
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
Рейтинг. Владимир Александрович
врач-гомеопат
Здравствуйте. Для начала лучше аккуратно поговорить откровенно с женой, если она вас любит, то есть шанс, что ей удастся похудеть ради вас.
Время создания: 05 Сентября 2010 03:27
Оценок: 2
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Кирилл Иванович Секацкий
врач-психиатр, психотерапевт
Михаил, я думаю,что Вам лучше посетить специалиста-психотерапевта очно. На мой взгляд, лучше, если Вы обратитесь к специалисту, имеющему хорошую подготовку по нейро-лингвистическому программированию. 

В Москве поиск такого специалиста - не самая сложная задача. 
Время создания: 05 Сентября 2010 09:24
Оценок: 1
Другая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Рейтинг. Пётр Юрьевич Лизяев
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Добрый день, Михаил!

Обращают на себя внимание ваши слова "экстремально" и "фетиш". Поэтому скорее всего попытки "сделать так, чтобы жена похудела ради вас" будут малопродуктивны, и - "если и получится принудить другого человека изменить своё тело ради вас" (что само по себе очень редко срабатывает, всегда проще поменять себя самого и своё отношение) - то не факт что она сможет сделать это в достаточной степени.

С моей точки зрения имеет смысл в первую очередь разбираться с тем, что же делает для вас столь притягательной такую экстремальную худобу. Вероятно, если смотреть на ситуацию психодинамически/психоаналитически, то в процессе психотерапии можно будет увидеть те внутренние психологические конфликты, которые приводят к такой устойчивой фиксации на определённом типе женского тела и "разрешить" эти конфликты приемлемым для вас и для вашего взаимодействия с окружающими образом.

Главное - это понимать, что при желании вполне возможно "разобраться с той мучительной для вас кашей в вашей голове", хотя для этого и потребуется определённая и достаточно серьёзная работа.

Update: В данной ситуации не соглашусь с мнением уважаемого мною Кирилла Ивановича. Методы "психологического зомбирования" - гипноз, НЛП и другие подобные техники "диктования чужой воли" вряд ли помогут разрешить реальную проблему, в случае фетишизма вряд ли подобные техники могут быть "методом наилучшего выбора".
На сеансах Кашпировского пациенты тоже "излечивались и рубцы рассасывались" - потому что они просто "переставали их видеть". Будет ли выходом, если вы будете смотреть на по прежнему упитанную жену и видеть её крайне худой?
В наше время, когда на территории постсоветского пространства подобными методами активно пользуются и СМИ, и рекламшики, и в первую очередь органы власти и силовые структуры - скорее важно уметь избегать подпадания под такие методики, чем позволять использовать их на себе по собственной воле.

Лучше уметь видеть правду и учиться в процессе психотерапии жить с ней, чем "убегать в изменённое восприятие реальности".

Пётр Юрьевич Лизяев
http://psy-therapist.ru
Время создания: 05 Сентября 2010 09:38
Оценок: 1
Мнение зала, форум (8)
Похожие вопросы, темы (10)
Михаил | (Муж., 47 лет, Москва, Росиия) | 05.09.2010 12:04
Друзья, спасибо большое всем за участие и ответы!
В каждом отзыве я нашел ценное для себя, однако сам я хотел бы видеть решение моей проблемы с участием двух сторон - и меня, и жены. Т.е. просто подправить свои мозги, никак не затронув жену я бы не хотел, хотя и полностью согласен с Петром Юрьевичем о слабости попыток принудить друго что-то сделать ради себя. Но! Я готов признать, что у меня съехала планка в плане границ допустимой худобы, и я готов «подлечиться» в этой части, но я совсем не хочу, что бы мои представления о женской красоте изменились полностью. То есть сам факт, что для меня красивая девушка - это худенькая девушка, это часть меня, моя самоидентификация, я не хочу это менять в себе (уйти от экстрима - да, но от типажа - нет). По-этому если жена хотя бы сделает шаг мне навстречу - для меня это уже будет огромным подарком. Потому как мне с ней даже стыдно порой в обществе показаться. И, это конечно выходит за рамки темы, но я устал подстраиваться под нее, мне как-то «жалко» что-ли себя в том плане, что она кайфует от меня (сам я и на спорте повернутый - выгляжу как профессиональный легкоатлет), а я даже близко к своим идеалам девушкой обладать не могу...
   
Петр Юрьевич, я ни в коем случае не стал бы сравнивать эстрадника Кашпировского и политтехнологов-энелперов с Милтоном Эриксоном - прекрасным специалистом по гипнозу и ответственными врачами и психологами, работающими с использованием техник НЛП.

Важен не метод, важен специалист. Мне знакомы низкоквалифицированные психотерапевты-аналитики, движимые собственными неразрешенными психологическими проблемами. Они способны нанести конкретный вред.

Повторюсь: важен не метод, Важен специалист, который его использует.
На мой взгляд, проблема, предъявленная Михаилом, достойна внимания специалистов по НЛП. Он здорово описывает тот оттеночек навязчивости, присутствующий в его сексуальных предпочтениях. Аналитически с этим можно работать долго. В рамках НЛП этой займет меньше времени. А правил соблюдения экологии в работе еще никто не отменял!

Я удивлен, что серьезные направления психотерапии, такие как гипносуггестию и НЛП Вы с пренебрежением называете "психологическим зомбированием". Я думаю, что Вы это сказали в эмоциональном запале. Ваши ответы на сайте профессиональны и я убежден, что у профессионала не может быть ТАКИХ по-сути "пещерных" заблуждений.
В критических ситуациях, именно НЛП зачастую является ведущим инструментом работы. Быстрым и эффективным. НЛП - это основной арсенал психолога-специалиста по экстремальным ситуациям. Я сам в работе с переживаниями тяжелой травмы использую техники НЛП, хотя энелпером себя не считаю.
      
Михаил, проблема (или одна из "осей проблемы") в том, что есть достаточно сильное "расщепление" между "идеализированным фетишем" и реальными физическими формами вашей любимой женщины. Если "снизится планка идеала" - и хотя бы "идеал" перестанет быть именно "идеализированным фетишем" - а возможно станет относительно реалистичным идеалом - у вас появится возможность обсуждать ситуацию с женой и искать какие-то взаимоприемлемые решения.

Кирилл Иванович, я действительно с некоторым "пренебрежением" (специально пишу в кавычках, всё конечно очень относительно) отношесь к НЛП. Знаете, как с Беком - когда люди, прочитавшие пару книжек, начитают считать себя "великими когнитивщиками" и низводят КБТ до - "почувствовал это - сделай то". Но при этом забывают, что сам Бек (основатель) - психоаналитик. И он всегда говорит (до сих пор продолжает говорить) своим ученикам, супервизантам и коллегам - "надо очень хорошо, "аналитично", психодинамически понимать внутренний мир человека, прежде чем что-то делать."
То же самое с НЛП. К сожалению это "низвели" до "технике, которой легко натаскать за какое-то время". Но это - всего лишь техника, и сама по себе техника не даёт психодинамического (то есть психоаналитического) видения тех процессов, "баланса сил" того, что происходит во внутреннем мире человека. Тот же самый Эриксон, с которого Б. и Г. в основном и "слизывали" свою технику, названную ими далее "нейро-лингвистическое ПРОГРАММИРОВАНИЕ" (извините - но технически между понятиями "программирование мозгов" и психическое зомбирование" разницы нет - с понятийной точки зрения), так вот этот самый Эриксон был - на надо забывать - ПСИХОАНАЛИТИКОМ... 0
Я полностью согласен с вами в том, что главное - это специалист. Чтобы он был человеком ВИДЯЩИМ и ЖЕЛАЮЩИМ ПОНЯТЬ внутренний мир человека, а не занудно бубнящим - "это у вас невротическое расстройство, приходите к врачу-психотерапевту, вас вылечат, но главное обратите внимание - именно к врачу"! 0

Кстати о вреде. Вред способен нанести любой специалист. И психолог, и врач-психиатр. Но всё-таки чем более "директивны" техники - тем больше потенциальный вред. Уже не говоря о том, что "закормить "упрямого, непокорного пациента нейролептиками и превратить его в психохроника"" значительно проще, никогда не видел ни одного психоаналитика, "сделавшего своего пациента хроником с паркинсонизмом и явным снижением интеллекта"...

Возвращаясь к ситуации Михаила (Михаил, уж извините, что мы вашу ситуацию заочно обсуждаем) - с моей точки зрения любое "быстрое решение" будет не очень верным, всё-таки необходимо думать о структурных личностных изменениях, без которых корень, "суть" проблемы вряд ли может быть решена. А НЛП не работает на глубоких уровнях со структурой личности... 0

Уфф... "Многа букафф"... Сложные всё это темы, мы зачастую об очень близком говорим, только несколько с разных точек зрения.
      
Михаил | (Муж., 47 лет, Москва, Росиия) | 06.09.2010 22:06
Да, я понял, что мне надо очно пообщаться со специалистом 0 И, искренне надеюсь, что я еще не шизофреник, а то уж какие-то совсем страшные фразы были у Кирилла Ивановича о семейной системной психотерапии.
Что касается причин такой страсти, то возможно это связано с тем, что в детстве меня часто родные (отец, брат) и сверстники обзывали «толстяком», и «мелким» (из-за невысокого роста). При этом полным я не был никогда - это просто особенности детского округлого лица, а в подростковом возрасте вообще достаточно сильно похудел и по сей день остаюсь худощавым человеком.
Не совсем понял почему нельзя в настоящий момент обсудить все это с женой, я прекрасно отдаю себе отчет в том, что мой идеал - это экстрим, недостижимый в реальности, и вовсе не хочу, чтобы реальная девушка стремилась к нему. Однако мне комфортно и психологически, и физечески рядом с худощовой девушкой, и именно такой мне хотелось бы видеть свою жену, не более. К сожалению, на письме трудно изложить полностью картину, и многое скрывается в наших нынешних, к сожалению, не сахарных отношениях с женой, да вообще в моей нынешней жизни, поэтому согласен, что необходим личностный контакт с профессионалом.
   
Михаил, фразы о системной семейной психотерапии в работе с больными шизофренией - это уже моя дискуссия с Петром Юрьевичем, дискуссия не имеющая отношения к Вам)))). Просто, на Вашем вопросе такая дискуссия завязалась))).
      
Петр Юрьевич!
Я знаю специалистов по НЛП, которые работают очень экологично, для которых техники - всего лишь логическое звено в процессе помощи человеку, желающему изменить свою жизнь.
И я не считаю, что "НЛП низвели..." Это - прекрасное психотерапевтическое направление, работающее на очень глубоком уровне.
Кстати, если работает хороший специалист энелпер, а не технарь, то обязательно применение техник сопровождается необходимым осознаванием для пациента.
Я потому и не очень люблю классический психодинамический подход, что при работе в его рамках, происходит большее, чем необходимо погружение пациента в психотерапию. Психоанализ тяготеет к самодостаточности, хотя это - всего лишь временная для пациента конструкция, которую необходимо время от времени расшатывать и под конец разрушить, чтобы пациент не унес ее в свою жизнь.

НЛП же, в отличии от психоанализа не претендует на самодостаточность, а вплетается в будничную жизнь пациента, применение техник с достижением состояния поверхностного транса дает пациенту ощущение, что в реальной жизни происходит намного больше интересного, чем раньше. А это - самый лучший транс, если не ошибаюсь, Леонид Кроль об этом писал.

Происхождение НЛП немного сложнее, чем модификация опыта работы Милтона Эриксона. Кстати, он не был традиционным психоаналитиком. Милтон, не Эрик Эриксон.

Кстати, НЛП работает на очнь глубоком уровне. На глубинном.

А по поводу психиатров с нейролептиками... Что сказать, вопрос трудный. Важно понимать, что "психоаналитик" никогда не возьмется лечить пациента в психотическом состоянии, когда грубо нарушено поведение. И всегда окажется в выигрыше, ведь, он не "превращал пациента в хроника с паркинсонизмом"!!!

Удобная позиция.

Психиатры назначают нейролептики не "упрямым и непокорным пациентам". Это - характеристики единой, не ращепленной психозом психики. Психиатры вынуждены назначать нейролептики при психозах, как единственное пока средство, которое может помочь вернуть человека в социум. Не всегда это получается.

Придумайте другой способ лечения! И такие больные уйдут к Вам (это я образно, П.Ю., не конкретно) и будут лечиться без риска заработать экстрапирамидные нарушения.
Работа психиатра, имеющего дело с лечением психозов, тяжела и оказывает дурное действие на психику специалиста.
Намного приятнее работать с пациентами, у которых единство психики не затронуто расщепляющим процессом и заявлять о том, что каким-то психотерапевтическим методом можно вылечить шизофрению.
Я в 2004г. на семинаре Арнольда Минделла в Москве не выдержал разглагольствований его российских соратников о "лечении шизофрении" процессуальной психотерапией, встал и предложил привести конкретный клинический пример. Гробовое молчание было мне ответом.
Петр Юрьевич, мне нравится наша дискуссия, равно, как и Ваши ответы на сайте.

с ув., К.И.
      
Хочу добавить немного, справедливости ради. Единственное психотерапевтическое направление, способное действенно работать с шизофрениками (во всяком случае, единственное, что я знаю) - семейная системная психотерапия. Даже у меня есть несколько собственных наблюдений, основанных на опыте работы. Даже статейку написал)). Однако, отбор таких пациентов жесткий. Далеко не со всеми можно работать.
      
Кирилл Иванович, извините, совсем не было времени ответить... 0

> НЛП же, в отличии от психоанализа не претендует на самодостаточность,
НЛП - "набор техник", психоаналитическая психотерапия/психоанализ - это психотерапевтическое направление с наиболее адекватной и разработанной теоретической базой, теорией (и моделью) личности, теорией развития и т.д.
"Психоанализ по-русски" - так же известный как "психоанализ в бане - главное что клиент платит" 0 - всего лишь плохая пародия, примерно такая как доктор Соболь из "Анализируй это".

По поводу вашего дополненнния, которое "справедливости ради" (про "лечение sh в рамках ССТ)... 0
Так вот, если "справедливости ради" - я встану на нормальную психиатрическую позицию, мы безусловно понимаем, что шизофрения - это тяжёлое психическое прогредиентное заболевание, соответственно если речь идёт о регредиентном течении, то появляются вопросы по поводу верности диагноза. То есть вопрос в том - "что называть шизофренией и от чего лечить", я ни разу не видел, чтобы тяжёлый пациент с 5-6 госпитализациями, длительными курсами нейролептиков, с тяжёлыми острыми приступами в анамнезе "вылечился бы в рамках системной семейной психотерапии" настолько, что можно было бы говорить о снятии его диагноза.

Поверьте, говорю не голословно, я-то как раз работаю в том числе с тяжёлыми личностными расстройствами, с агрессией – в том случае, если человек достаточно контактен и «держаться» в социуме. Не работаю, когда есть органика. Не работаю, если понимаю, что запрос нереалистичен, если в рамках «лечения разговором» «удержать» динамику невозможно. При необходимости перенаправляю к коллегам-психиатрам либо для медикаментозного лечения, либо для консультации и получения медикаментозной поддержки и продолжения психотерапии со мной.
Да, были пациенты и с К-К, и с императивными галлюцинациями, ну о голосах я вообще не говорю. Да, у кого-то симптоматика заметно снижается/исчезает, кто-то в процессе терапии «просто научается с этим жить и самостоятельно вести менеджмент симптоматики, чтобы при необходимости заблаговременно обратиться к врачу». «Вылечились ли они от их психиатрического диагноза»? «Я не лечу диагноз», я помогаю человеку жить.
Безусловно это всё не на пустом месте, есть опыт работы в системе реабилитации пациентов с психиатрическими диагнозам, опыт работы в рамках медучреждений, есть коллеги-психиатры, к кому при необходимости можно перенаправить, есть с кем при необходимости обсудить/посоветоваться. «Достаточно прикрыт по всем направлениям».

Про Миндела – ну это же шаман… 0

Ну а возвращаясь к ССТ, почему я так спокойно рассуждаю и могу сравнивать. Мой путь – он шёл от психоанализа в сторону системной семейной психотерапии, далее через групп-анализ и с возвращением к психоаналитической работе, на качественно другом уровне, с пониманием важности работы не только с внутренним миром пациента, но и с внешними факторами, с важностью работы с окружением человека (или точнее «в отношении его окружения») фокус внимания должен быть достаточно широким. И принципиально важное значение придаю границам, то, что к сожалению зачастую упускается многими специалистами (помните наше общение по поводу «совместных походов психотерапевта с пациентом в ресторан», насколько я понимаю, эти походы ничем хорошим не закончились).

П.Ю.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
16.02.2010
14:14
Иван :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 1
Сообщений: 11
16.08.2018
12:12
Александр :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 7
Сообщений: 0
13.05.2013
16:25
Александр :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 7
Сообщений: 0
10.06.2017
13:29
Дмитрий :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 4
Сообщений: 2
15.02.2017
00:21
Александра :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 6
Сообщений: 0
01.10.2014
14:11
Виталий :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
18.03.2013
01:34
Ivan :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
09.03.2013
18:05
Анастасия :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 4
Сообщений: 1
22.12.2010
14:16
Саша :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 1
Сообщений: 4
05.07.2010
20:41
Ира :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 5
Сообщений: 0