МУЖ НЕ ВОЗБУЖДАЕТ

№960117 Муж не возбуждает
Александра Жен., 23 лет. Россия Москва
Добрый день. После рождения дочки, как положено, обождали три месяца и начали с мужем заниматься сексом. Первое время все было более менее, но уже два месяца я ничего не хочу. А точнее мужа. Мне хочется его, когда он не дома, но как доходит до секса, я ничего не хочу. Порой мысль, я же не могу ему постоянно отказывать. Понятное дело, нет возбуждения, нет ощущений. Что делать не знаю. У нас с самого начала отношений с сексом не задалось. Я это дело раньше очень любила, а муж не скажу чтобы был особенно поглащен данным процессом. А сейчас я уже не хочу с ним ничего. Другие мужчины вызывают интерес. И это меня еще больше расстраивает. Я очень люблю своего мужа, но в голове появляются мысли о сексе с другими. Что делать? Как наладить сексуальную жизнь?
Прямая специальность
Кульгавчук Евгений Александрович. Врач-сексолог, психотерапевт, психиатр
Врач-сексолог, психотерапевт, психиатр
Возможно, Вы изначально не подходили по половой конституции. Но это не повод опускать руки. Можете пройти программу "Второй медовый месяц". Многим в подобных ситуациях это помогло. Решайтесь.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Нужен отдых. Нужно время, которое вы должны проводить вместе (прогулки, театр, кино, кафе и т.д.), чаще общайтесь с ним, интересуйтесь его жизнью на работе, его проблемами ... Да и он тоже, должен проявлять к Вам больше внимания, интереса, помогать Вам по дому, с ребенком.
Если самостоятельно это наладить не удаётся, то следует очно обратиться к семейному психологу или психотерапевту.
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, это проблема решаема, необходима работа с психотерапевтом, желательно вместе с мужем.
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Вполне возможно,что сформировавшиеся стереотипы ваших сексуальных отношений не вызывали у вас ярких сексуальных реакций, а со сременем стали еще больше тормозить. Переспективы решения вашей проблемы вполне хорошие, поскольку есть любовь к мужу. Вам нужно обратиться на прием к сексологу.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Александра.
Действительно, во время беременности и после родов сексуальное желание может меняться, часто в сторону уменьшения.
Обычно это связано с открытием в себе новой роли мамы, когда излишняя сексуальность может противоречить моральным принципам родителя. Кроме того, забота о маленьком ребенке отнимает много сил и времени. .
Треть женщин страдает послеродовой депрессией, которая опять же снижает интерес к интимных отношениям. Симптомы депрессии могут быть неявными, поэтому исключить данный диагноз можно только на консультации психиатра-психотерапевта.
Нельзя исключить психологические проблемы в паре, когда увеличивается дистанция между супругами, остается недоговоренность по значимым вопросам, некоторые конфликты остаются скрытыми и неразрешенными.
Начать нужно с посещения гинеколога-эндокринолога, чтобы исключить физиологические причины данной проблемы. Если врач не найдет каких-либо существенных проблем со здоровьем, то вторым этапом будет очная консультация врача-сексолога.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
А что по этому поводу думает ваш супруг?