НАКЛОННОСТИ И ОРИЕНТАЦИЯ

№845143 Наклонности и ориентация
Артур Муж., 16 лет. Россия Самара
Здравствуйте. Очень нужен ответ на вопрос. С детства развивались фут-фетиш, фетиш щекотки. Причем с детства «западал» часто не только на изображения, например, женских ног, или сцен щекотки, но со временем, слава богу, прошло.
Девушки возбуждают, как в чистом нормальном виде (Правда, половые органы - нет), так и с вышеуказанными наклонностями. Дело в том что иногд появляется возбуждение при садомазохистских мыслях. Раньше я много не думал, или старался не думать, не замечать. Хотя стоит признаться, было немножко садомазо в сексуальных фантазиях с детства. Проблема в том что немножко возбуждает сама идея причинения боли не важно кому !! (Просто я уже давно сразу отгонял эти мысли, ограждал себя от них, не замечал.) И если просто садомазо по отношению к женщинами я готов терпеть (Поосто особенность, чего такого), то чт может (Хоть и немножко, куда меньше, можно сказать мимолетное) возбудить идея причинения боли НЕ женщине. Я, в общем-то натурал, девушками интересуюсь, в девушек влюбляюсь.. Скажите, это нормально для человека с садомазо наклонностями испытывать какое-то возбуждение от идее не по отношению к противоположному полу ? Или я биссексуал ? Латентный биссексуал ? :(
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Артур.
Нормально то, что в паре считается приемлемым и желательным. Если одному из пары что-то кажется неприятным и запретным, то тут уж ничего не попишешь - придется искать компромисс, либо уходить.
Гомосексуальность - формируется в подростковом возрасте и считается особенностью полоролевого поведения. Геи и лесбиянки не имеют ничего против своего пола, принимают его, но их сексуальная ориентация направлена на свой же пол. Внешне и в своем поведении геи не являются классическими представителями своего пола: обычно они пользуются гигиенической и маскирующей косметикой, носят одежду и прически типа унисекс, не кокетничают с женщинами, их поведение более мягкое и приветливое. Но они часто легко скрывают свою ориентацию и легко адаптируются в обществе.
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
В вашем возрасте довольно часто происходят различные эксперименты в сексе, мысли о гомосексуальности. Вас нельзя отнести к гомо или бисексуалу, по описанным вами особенностями фантазий. Вполне возможно они пройдут через пару лет.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Это называется - пубертатный период. Идет половое созревание, и до взрослого состояния Вам еще лет пять, когда все встанет на свои места. Сейчас Вам нужно встретиться с толковым врачом-психотерапевтом, который нормализует Ваши реакции высшей нервной деятельности.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Может и так, это зависит только от вас.