ОРИЕНТАЦИЯ

№977661 Ориентация
Иван Муж., 16 лет. Россия Ростов-на-Дону
Здравствуйте, консультанты.Мне 16 лет . У меня возникла проблема , она заключается в том , что я не могу понять гей ли я ?Всю жизнь мне нравились девушки , но недавно(месяца 4 назад )начал задумываться не гей ли я, но переубеждал себя тем, что мне нравятся девушки.
Один раз, вовремя мастурбации,я представил мужскую задницу и кончил.Я был очень напуган.После этого начал обращать внимание мужские задницы(меня это очень бесило).Это продолжалось на протяжении 2 месяцов, но вскоре я себя переубедил .
И вот 1,5 месяца назад , мои страхи вернулись я начал задумываться о том, что я пассивный гей.Начал задумываться о том ,что я захочу каких-то новых ощущений​ и пересплю с мужчиной.
До этого времени , я об этом не задумывался , мне не нравится мужчины ни в каком плане (не хочется их обнять , поцеловать и т.д.)
Посмотрев гей порно , я ещё больше засомневался , у меня не встал, но я почувствовал отвращения ,как раньше.У меня началась депрессия.Были перепады настроения, панические атаки, тревожное состояние, страх.
Вопрос такой, как мне избавиться от этих мыслей ? И важможно ли это?
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, в Вашем возрасте такие размышления не редкость. В связи с сильным подростковым сексуальным желанием и трудностью найти сексуального партнера могут возникать мысли о гомосексуализме. Со временем это проходит, но если это доходит до депрессии и панических атак то необходимо обратиться очно к врачу-психотерапевту.
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Подобные мысли чаще приходят вашим сверстникам с тревожно-мнительными чертами характера и связаны с периодом полового созревания. У вас гетеросексуальная ориентация, не переживайте. Справиться с тревогой и депрессией поможет психотерапевт на приеме.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Вы описываете свои страхи, связанные с особенностями характера. На этом фоне у Вас и развилась гомофобия. Истинные гомосексуалы знают о своей сексуальной ориентации уже обычно с подросткового возраста. Их это не пугает, а, наоборот нравится. Для геев мысль, что, в виду нетерпимости общества к нетрадиционной ориентации, им придется жениться на девушке - пугает не меньше, чем Вас обратное.
Так что, у Вас обычная гетеросексуальная направленность контактов.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
В этом возрасте это нормально, не переживайте!