ДОПОМОЖІТЬ. У МЕНЕ НЕМАЄ ОРГАЗМУ!

№633099 Допоможіть. У мене немає оргазму!
Настя Жен., 25 лет. Україна Хмельницький
Мені 25 років. Одружену уже 4 роки.Дитині 2 роки. До народження дитини я ще мала якісь приємні відчуття у ліжку, а після зовсім нічого. Ми постійно сваримся. Мені стало не приємно коли мій чоловік мене обнімає... Під час сексу в мене таке відчуття ніби мене примусово заставляють. Оргазму ніколи не було.
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Здравствуйте,Настя!Вам необходимо для начала самостоятельно обратиться на прием к сексопатологу для выяснения причины.По интернету тут не помочь.Смотрите информацию:http://sexolog-kherson.ucoz.ru/publ/0-2Желаю здоровья
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Настя!

Ключевая фраза в Вашем вопросе "Ми постійно сваримся."

Когда в семье атмосфера ссор, то следствием этого и является "Під час сексу в мене таке відчуття ніби мене примусово заставляють. "

Проблему нужно решать, обратившись с мужем вдвоем к семейному психотерапевту.
Прямая специальность
СЕЛЮКОВ ГЕОРГИЙ ИВАНОВИЧ. СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
Normal

false

MicrosoftInternetExplorer4

У многих женщин способность испытывать оргазм
возникает не сразу, а спустя некоторое, иногда довольно продолжительное время -
месяцы и даже годы от начала сексуальной активности. Нередко эта способность
появляется после первых (и даже повторных) родов. Такая задержка "старта"
оргастической функции не является патологией и специалисты называют её "ретардированая аноргазмия"
(т.е. - запаздывающая).

У каждой конкретной женщины существует значительное
количество факторов, тормозящих (даже блокирующих) половое влечение (либидо),
сексуальную сатисфакцию (психологическое удовлетворение) и реализацию оргазма
(физиологическое удовлетворение). В их числе психологические, физиологические,
ситуационные и др. Степень их влияния зависит от еще большего количества
условий (возраст, сексуальное воспитание, сексуальный опыт, тип личности и
характера, "карта" эрогенных зон, темперамент, "половая
конституция", образование, условия реализации сексуальных действий и т.п.)

В частности, Кирилл Иванович Секацкий справедливо
акцентирует Ваше внимание на эмоционально-психологическом дискомфорте Вашего
партнёрства и нет уверенности, что лишь только ОДИН этот фактор лежит в основе
дисгамии :-( Искать надо по всем векторам партнёрства…

Поэтому невозможно дать универсальный совет, пригодный
для всех женщин и во всех ситуация. Такие советы можно дать лишь каждой
конкретной женщине, с учетом всех особенностей её сексуальной сферы и для
конкретной ситуации.

Всё перечисленное оценить "через экран
монитора" нельзя, поэтому надо идти на прием к РЕАЛЬНОМУ специалисту
(психотерапевту или сексологу)…

/* Style Definitions */
table.MsoNormalTable
{mso-style-name:"Обычная таблица";
mso-tstyle-rowband-size:0;
mso-tstyle-colband-size:0;
mso-style-noshow:yes;
mso-style-parent:"";
mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt;
mso-para-margin:0cm;
mso-para-margin-bottom:.0001pt;
mso-pagination:widow-orphan;
font-size:10.0pt;
font-family:"Times New Roman";
mso-ansi-language:#0400;
mso-fareast-language:#0400;
mso-bidi-language:#0400;}
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото заключения