ВАГИНИЗМ

№704622 Вагинизм
Анна Жен., 24 лет. Нижний Новгород
У меня вагинизм, с чего нужно начать лечение?
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Здравствуйте,Анна!Попробуйте начать с освоения комплекса:http://sexolog-kherson.ucoz.ru/publ/vaginizm/1-1-0-22
Прямая специальность
СЕЛЮКОВ ГЕОРГИЙ ИВАНОВИЧ. СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
Для начала надо бы узнать ПЕРВИЧНЫЙ это вагинизм или ВТОРИЧНЫЙ??

И не затягивать ЛИЧНОЕ обращение к психотерапевту (сексологу), т.к. экран монитора для коррекционной работы практически бесполезен :-(( А повторение неудачных попыток проведения половых актов лишь углубляют "колею" вагинизма...
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
... с посещения гинеколога и психотерапевта-сексолога
Нетрадиционная медицина
Александр. врач - иглотерапевт-гомеопат
врач - иглотерапевт-гомеопат
Хорошо помогает гомеопатия, иглотерапия и специальные упражнения из його - терапии - смотрите статьи на сайте, все после осмотра гинеколога.