ПОЗИЦИЯ ПРИ ОРГАЗМЕ

№728171 Позиция при оргазме
Наталья Жен., 45 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Я испытываю оргазм только при позициях, когда партнер находится сзади. Хотелось бы узнать, почему, и можно ли научиться испытывать оргазм при других положениях, например, когда патнер сверху?
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Наталья.Так устроены Ваши половые органы и расположены заветные приятные точки.В других позициях научиться получать оргазм можно, но в начале это потребует дополнительной стимуляции.
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Здравствуйте,Наталья!Способность испытывать определенный вид оргазма связано с индивидуальной особенностью расположения эрогенных зон, характером начала половой жизни, возможным установившимся стереотипом получения сексуальных ощущений. Экспериментируйте с разными позами, разнообразьте виды стимуляции, накапливайте сексуальный опыт и ваша сексуальная жизнь будет обогащаться новыми красками.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Думаю это возможно.
Прямая специальность
СЕЛЮКОВ ГЕОРГИЙ ИВАНОВИЧ. СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
Возможности есть и Вам это уже написали другие консультанты.

Есть предостережение: чтобы такие Ваши "поиски" не стали доминирующими, не стали "погоней за новым видом оргазма", т.к. это может привести к противоположному результату :-((

Ведь за немалый период Ваших партнерских отношений сформировался и укрепился (как колея для автомобиля) ДИНАМИЧЕСКИЙ СТЕРЕОТИП сексуальных ощущений, впечатлений и действий, приводящих к оргастической кульминации. В свою очередь этот стереотип базируется на определенном профиле Вашей "карты" эрогенных зон. На этом акцентируют внимание и Игорь Тадеушевич и Дороти Берман.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Мало информации,