КАК НАУЧИТЬСЯ ВОЗБУЖДАТЬСЯ?

№394711 Как научиться возбуждаться?
Маша Жен., 22 лет. Ульяновск
Добрый день. Подскажите, что делать, если я вообще не могу возбудиться? Все девушки возбуждаются от поцелуев, ласк, прикосновений парня. А меня не возбуждает ничего. Поэтому секс мне никакого удовольствия не приносит(((. Парня я люблю. Вроде не устаю и настраиваюсь на секс. Но вот возбудиться никак не получается. Подскажите, что делать? Заранее спасибо.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Маша, ответить на Ваш вопрос в той форме, в какой он задан, сложно. Надо порасспросить Вас о возбуждении поподробнее. Вам это чувство знакомо вообще? Если да, то в каких ситуациях оно возникает?

Женская чувственность развивается шаг за шагом. Фантазии, смутные чувства, случайные или не случайные переживания возбуждения в период взросления, возбуждение при мастурбации, как своеобразный способ познания собственной женской чувственности.

Если Вы знаете, что такое возбуждение, если интерес к молодым людям присутствует, Вы получаете удовольствие при мастурбации, то с Вами все в порядке.

Дело, может быть, во взаимодействии с партнером, а может и во взаимоотношениях с ним. Не секрет, что если между партнерами нет эмоциональной близости, искорки интереса друг к другу, то и возбуждения может не быть. Это - естественно.

Что скажете, Маша?