ПРОБЛЕМЫ С ПСИХИКОЙ В СЕКСУАЛЬНОМ ПЛАНЕ

№464744 проблемы с психикой в сексуальном плане
marina Жен., 21 лет. tallinn
Здравствуйте!У меня огромная проблема.заключается она в отношениях с моей матерю.Сама я девушка с гетеросексуальной ориентацией.Моя мать меня очень сильно любит и опекает.Я живу уже достаточное время отдельно,мне 21 год.В детстве я видела как мои родители занимаются сексом.Так же они всегда меня наказывали и даже били когда я маленькая мастурбировала. Моя мать как я уже сказала очень меня опекает,постоянно звонит,беспокоится и интересуется абсолютно всем что у меня происходит я от нее ничего не утаиваю всегда всё рассказываю,мы с ней как подруги общаемся. Но очень часто меня ужасно сильно раздражает ее настойчивое поведение. В возрасте семи лет у меня стало появлятся ужасное отвращение когда мама хотела меня обнять или както прикоснуться. Я начала думать что она меня изнасиловала в детстве. Хоть я прекрасно знаю что это невозможно, она абсолютно нормальный человек. И вот два года назад мой панический страх начал проявлять себя в другой форме. Я начала от него возбуждаться. Я прочитала Фрейда об эдиповом комплексе. Вычитала что-то подобное похожее на мою проблему. Но там говорится о том,что когда ребенок хочет своего родителя на подсознательном уровне, он агрессивен по отношению к другому родителю. Но у меня выходит так будто «влечение» к матери и агрессия к ней же. Но я знаю что я гетеросексуальна и это возбуждение приходит со страхом.Возможно ли то,что это последствия детских переживаний (запрет мастурбации и то что я видела как мои родители занимаются сексом). Или проблема глубже? У меня происходит последовательно: разговор с матерю,она начинает меня поучать или переживать за меня, далее изза этого у меня начинается агрессия,страх и возбуждение.И я не могу понят,я извращенка какая-то или у меня просто невыясненная проблема внутри? Или я себя накручиваю? Я про себя знаю точно, что у меня очень тонкая психика.Любая психологическая проблема может привести меня в депрессию. И вот я всю жизнь практически пытаюсь бороться и никак не могу справиться с этой проблемой. Я очень надеюсь что вы мне ответите.На других таких форумах я ответа не получила. Если я обратилась к неправильному доктору-пожалуйста скажите мне об этом. Я не могу оставаться в неведении.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Да Марина сложный вопрос. Необходимо несколько уточняющих вопросов. Были ли вы в достаточно длительных отношениях с мужчиной? Что значит, "любая психологическая проблема может привести меня в депрессию"?
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Марина, не совсем понятно, какая связь между Вашими отношениями с мамой и Вашими же ранними эротическмим воспоминаниями? Вы Взрослеете, становитесь более независимыи и автономным человеком. Вам уже трудно приказать, трудно заставить чть-нибудь сделать. При чем здесь давняя и протертая до дыр метафора про царя Эдипа? Не понимаю...
Другая специальность
Леонид Сангович. Психолог
Психолог
Марина. Что то Вы все перепутали. Если говорить о комплексах, то не к.Эдипа, а к. Электры, который означает негатив к матери. Негатив к матери у Вас есть и должен быть при таких отношениях. Сексуальное возбуждение (к матери) описанное Вами, вероятнее всего связано с ситуцией когда Вы видели их половой акт и наказаниями со стороны матери. Что то аналогичное было у всемирно известного композитора (извините не помню точно фамилию) возбуждающегося при его физическом наказании. В детстве били (женщина) зажав голову между ног. Хотя далеко не исключена ассоциация между мастурбацией и наказанием. Провести бы Вам хорошую диагностику, а еще лучше поработать бы с Вашими проблемами. Честно сказать, очень интересный случай.