ПРОБЛЕМЫ С ПСИХИКОЙ В СЕКСУАЛЬНОМ ПЛАНЕ

№464744 проблемы с психикой в сексуальном плане
marina Жен., 21 лет. tallinn
Зарегистрированный пользователь
03.06.2011 20:14
Здравствуйте!У меня огромная проблема.заключается она в отношениях с моей матерю.Сама я девушка с гетеросексуальной ориентацией.Моя мать меня очень сильно любит и опекает.Я живу уже достаточное время отдельно,мне 21 год.В детстве я видела как мои родители занимаются сексом.Так же они всегда меня наказывали и даже били когда я маленькая мастурбировала. Моя мать как я уже сказала очень меня опекает,постоянно звонит,беспокоится и интересуется абсолютно всем что у меня происходит я от нее ничего не утаиваю всегда всё рассказываю,мы с ней как подруги общаемся. Но очень часто меня ужасно сильно раздражает ее настойчивое поведение. В возрасте семи лет у меня стало появлятся ужасное отвращение когда мама хотела меня обнять или както прикоснуться. Я начала думать что она меня изнасиловала в детстве. Хоть я прекрасно знаю что это невозможно, она абсолютно нормальный человек. И вот два года назад мой панический страх начал проявлять себя в другой форме. Я начала от него возбуждаться. Я прочитала Фрейда об эдиповом комплексе. Вычитала что-то подобное похожее на мою проблему. Но там говорится о том,что когда ребенок хочет своего родителя на подсознательном уровне, он агрессивен по отношению к другому родителю. Но у меня выходит так будто «влечение» к матери и агрессия к ней же. Но я знаю что я гетеросексуальна и это возбуждение приходит со страхом.Возможно ли то,что это последствия детских переживаний (запрет мастурбации и то что я видела как мои родители занимаются сексом). Или проблема глубже? У меня происходит последовательно: разговор с матерю,она начинает меня поучать или переживать за меня, далее изза этого у меня начинается агрессия,страх и возбуждение.И я не могу понят,я извращенка какая-то или у меня просто невыясненная проблема внутри? Или я себя накручиваю? Я про себя знаю точно, что у меня очень тонкая психика.Любая психологическая проблема может привести меня в депрессию. И вот я всю жизнь практически пытаюсь бороться и никак не могу справиться с этой проблемой. Я очень надеюсь что вы мне ответите.На других таких форумах я ответа не получила. Если я обратилась к неправильному доктору-пожалуйста скажите мне об этом. Я не могу оставаться в неведении.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Рейтинг. Александр
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Да Марина сложный вопрос. Необходимо несколько уточняющих вопросов. Были ли вы в достаточно длительных отношениях с мужчиной? Что значит, "любая психологическая проблема может привести меня в депрессию"?
Время создания: 04 Июня 2011 00:58
Оценок: 0
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Рейтинг. Смирнов Сергей Николаевич
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Марина, не совсем понятно, какая связь между Вашими отношениями с мамой и Вашими же ранними эротическмим воспоминаниями? Вы Взрослеете, становитесь более независимыи и автономным человеком. Вам уже трудно приказать, трудно заставить чть-нибудь сделать. При чем здесь давняя и протертая до дыр метафора про царя Эдипа? Не понимаю...
Время создания: 05 Июня 2011 00:04
Оценок: 0
Другая специальность
Леонид Сангович. Психолог
Рейтинг. Леонид Сангович
Психолог
Марина. Что то Вы все перепутали. Если говорить о комплексах, то не к.Эдипа, а к. Электры, который означает негатив к матери. Негатив к матери у Вас есть и должен быть при таких отношениях. Сексуальное возбуждение (к матери) описанное Вами, вероятнее всего связано с ситуцией когда Вы видели их половой акт и наказаниями со стороны матери. Что то аналогичное было у всемирно известного композитора (извините не помню точно фамилию) возбуждающегося при его физическом наказании. В детстве били (женщина) зажав голову между ног. Хотя далеко не исключена ассоциация между мастурбацией и наказанием. Провести бы Вам хорошую диагностику, а еще лучше поработать бы с Вашими проблемами. Честно сказать, очень интересный случай.
Время создания: 08 Июня 2011 06:30
Оценок: 0
Мнение зала, форум (3)
Похожие вопросы, темы (10)
marina | (tallinn) | 06.06.2011 01:21
Сергей Николаевич,

Я просто пытаюсь найти причину своих страхов.Поэтому посчитала нужным рассказать про детство,потому что там не всё гладко было.Тоже самое про Эдипов комплекс.Это просто мои догадки.
«Вы Взрослеете, становитесь более независимыи и автономным человеком. Вам уже трудно приказать, трудно заставить что-нибудь сделать.»-в том то и дело,что я всё равно сделаю по-своему и я не боюсь свою маму в этом плане.Просто само ее поведение действует на меня просто ужасно и непонятно.Это я уже описала в вопросе:«разговор с матерю,она начинает меня поучать или переживать за меня, далее изза этого у меня начинается агрессия,страх и возбуждение.»
   
marina | (tallinn) | 06.06.2011 01:22
Александр Игоревич,

У меня было 3 молодых человека, но ни с кем не встречалась долго.Максимум встречалас год.«любая психологическая проблема может привести меня в депрессию»?-я имела ввиду то что я всё воспринимаю глобально.Если быть точнее, то могу привети
пример:честно не знаю,какой-то художник в детстве сильно любил свою няню и думал что она высшее существо, но однажды он увидел как она писает под кустиком и после этого у него на протяжении всей жизни были проблемы с пcихикой.Вроде это был Дали.Мне кажется, у меня что-то типо того.
   
Марина, у Вас, по всей видимости, такая уж мама, которой нужно все контролировать, поучать, которая по-прежнему видит в Вас маленького ребенка. Мне просто кажется, что Ваша излишняя тревожность и эмоциональность подвигает Вас к постоянным поискам психологических причин этого состояния. А где же их искать? Ну естественно, только в прошлом.
Могу Вам порекомендовать замечательного и очень мудрого психотерапевта. Правда, живет она в Силлумяэ. Если не смущает отдаленность от Таллинна, - могу дать координаты.
      
Автор вопроса отключил опцию "Мнение зала, форум" и поэтому оставлять здесь сообщения могут только консультанты и автор вопроса (если он был зарегистрирован)
Дата Похожий вопрос Активность
26.12.2011
00:57
Марина :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 4
Сообщений: 6
20.02.2013
23:13
Сергей :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 3
Сообщений: 6
25.11.2014
18:40
Ольга :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 3
Сообщений: 5
18.04.2017
15:09
Антон :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 4
Сообщений: 4
27.08.2012
18:13
Анна :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 3
Сообщений: 4
27.01.2011
00:49
Маша :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 1
Сообщений: 5
14.07.2014
22:31
Анна :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 3
Сообщений: 2
15.01.2011
00:26
Степан :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
30.01.2019
19:31
Вадим В :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 3
Сообщений: 1
14.12.2009
14:02
Елена :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 1
Сообщений: 2