Я РАЗУЧИЛАСЬ ВОЗБУЖДАТЬСЯ

№612625 Я разучилась возбуждаться
Анна Жен., 32 лет. Краснодар
Здравствуйте, уважаемые доктора!
У меня низкое желание к сексу. Я практически не испытываю возбуждения. Это длится уже лет 8. Можно ли исправить ситуацию? Раньше у меня все было прекрасно. Я очень легко возбуждалась. Я хочу вернуть желание.
Недавно я осознала, что надо что-то менять. Сама начала искать поводы для возбуждения. Иногда получается возбуждаться. И мне от этого очень приятно становится.
Но тут еще встала проблема с мужем. Мы женаты 6 лет. И он уже привык к редкому сексу. У нас в основном секс 1 раз в неделю и быстро - мин 10-15 от силы. Я предложила изменить нашу сексуальную жизнь. Сама предпринимала разные элементы. Но муж не реагирует. А вчера вообще сказал мне, что он думает, что что-то поменять уже не получится.
Мне от этого всего так грустно. Можно ли изменить мое отношение к сексу? Могу ли вернуть способность легко возбуждаться? И можно ли наладить нашу сексуальную жизнь в семье?
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Здравствуйте,Анна!×
AfrikaansAlbanianArabicBelarusianBulgarianCatalanChinese (Simplified)Chinese (Traditional)CroatianCzechDanishDutchEnglishEsperantoEstonianFilipinoFinnishFrenchGalicianGermanGreekHaitian CreoleHebrewHindiHungarianIcelandicIndonesianIrishItalianJapaneseKoreanLatvianLithuanianMacedonianMalayMalteseNorwegianPersianPolishPortugueseRomanianRussianSerbianSlovakSlovenianSpanishSwahiliSwedishThaiTurkishUkrainianVietnameseWelshYiddishDetect language⇄AfrikaansAlbanianArabicBelarusianBulgarianCatalanChinese (Simplified)Chinese (Traditional)CroatianCzechDanishDutchEnglishEsperantoEstonianFilipinoFinnishFrenchGalicianGermanGreekHaitian CreoleHebrewHindiHungarianIcelandicIndonesianIrishItalianJapaneseKoreanLatvianLithuanianMacedonianMalayMalteseNorwegianPersianPolishPortugueseRomanianRussianSerbianSlovakSlovenianSpanishSwahiliSwedishThaiTurkishUkrainianVietnameseWelshYiddishEnglish (auto-detected) » English
Необходимо подробнее анализировать ситуацию на очном приеме у сексопатолога.Желаю здоровья
Прямая специальность
СЕЛЮКОВ ГЕОРГИЙ ИВАНОВИЧ. СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
Normal

false

MicrosoftInternetExplorer4

/* Style Definitions */
table.MsoNormalTable
{mso-style-name:"Обычная таблица";
mso-tstyle-rowband-size:0;
mso-tstyle-colband-size:0;
mso-style-noshow:yes;
mso-style-parent:"";
mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt;
mso-para-margin:0cm;
mso-para-margin-bottom:.0001pt;
mso-pagination:widow-orphan;
font-size:10.0pt;
font-family:"Times New Roman";
mso-ansi-language:#0400;
mso-fareast-language:#0400;
mso-bidi-language:#0400;}

Такая вероятность, конечно, есть!

Однако, существует значительное количество факторов (личностных,
психологических, физиологических, ситуативных и др.), тормозящих и даже
блокирующих у женщины сексуальное влечение (либидо), сексуальную сатисфакцию (психологическое
удовлетворение) и реализацию оргазма (физиологическое удовлетворение). Степень
сочетанного влияния этих факторов зависит от еще большего количества условий
(возраст женщины и ее партнера, их сексуальное воспитание, образование,
сексуальный опыт, сексуальная "матрица", тип личности и характера,
темперамент, "половая конституция", "карта" эрогенных зон
женщины, "разбуженность", условия реализации сексуальных действий,
день менструального цикла и т.п.) Поэтому любые суждения можно строить лишь на
основании анализа всех граней Вашей персоны (не только сексуальных!), но,
конечно, с учетом особенностей сексуальной сферы.

Такую диагностическую информацию можно получить ТОЛЬКО В
РЕАЛЬНОМ общении со специалистом! Экран монитора для этих целей не приспособлен
:-(
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото
заключения