КАК ПОРНОЗАВИСИМОСТЬ МОЖЕТ НЕГАТИНО ПОВЛИЯТЬ?

№1022459 Как порнозависимость может негатино повлиять?
Влад Муж., 37 лет. ...
Здравствуйте. У меня порнозависимости нет. Я не помню когда в последний раз смотрел порно, втех редких случаях когда онанирую то обычно просто фантазирую в уме. Но тут читая сайт наткнулся на этот термин. А как она негативно может сказаться? Из-за частого онанизма? А если его нет? От того что человек привыкает возбуждаться со стороны, от третьего лица? Я не любитель проно, но никогда его и не избегал.
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Если человек много занимается онанизмом, а не ведет обычную половую жизнь, то меняется привычное сексуальное поведение, что в дальнейщем может приводить во время обычного секса.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Зависимость, это когда человек не может обходиться без объекта своей зависимости. Возникает синдром отмены, в виде раздражительности, сниженного настроения и плохого самочувствия. А так же, когда это отнимает большую часть энергии и времени от обычной жизни.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
При чем тут порно зависимость? Речь уже идет о нарушении психической сферы, а порнозависимость это лишь следствие этой проблемы. А онанизм в возрасте старше 20 лет классической медициной всегда рассматривался как психическая патология.
Прямая специальность
Олег Эдуардович. Сексолог, психолог, психотерапевт
Сексолог, психолог, психотерапевт
Если его нет, то нет и "порнозависимости" и проблемы!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Не может она негативно повлиять.