ПОРНОЗАВИСИМОСТЬ ИЛИ НЕСТО ДРУГОЕ (ПОХОЖЕЕ)?

№1038193 Порнозависимость или несто другое (похожее)?
Вадим В Муж., 37 лет. +
Здрвствуйте! Я много раз задавал вопрос на этом сайте и во многом разобралсяюЗа что вам большое спасибо. Недавно друг поделился со мной сокровенным. Я хочу ему помочь. Сейчас мы сидим у компьютера вместе. Пишет мой друг:

Здравствуйте!. Замтеил, что смотреть на «это» меня возбуждает сильнее, чем заниматься. Проблема очень скажем так деликтная и я долго н ерешаля обратиться с ней к врачу. В итоге обратился к знакомому психотерапевту. Он сказал, что это порнозвисимост, когда кончаешь, грубо говоря на порно, а секс уже не интересен.ОДНАКО дело в том, что секс меня интресует тоже. И я кончаю нормально. У меня никаких проблем, слава Богу, в сексе нету и не было. Получается что-то странное. Есть люди, которых возбуждает порно, они онанируют а женщину уже не хотят. Есть те, кто предпочитает секс, и это нормально. А я, получаюсь, нечто среднее, такк ак меня возбуждает и то и другое, но просмотр возбуждает ильнее. Онанисты прдепочитают онанировать, нежели заниматься сексом. И у них с ним проблемы. Я иногда предпочитают секс, а иногда просмотр порно и мастурбацию. И очень часто это меня возбуждает сильнее. Хотя надо отметить, что не всегда. Так, это порнозависимость или нет? Порнозависимые люди не могут нормально заниматься сексом. Я зарегистрировался на одном форуме и разговаривал с такими людьми на эту тему. У меня нет проблем в сексе в отличие от них. Но почему тогда меня порно часто возбуждает сильнее? И как это лечить? Врач (знакомый) сказал что нужно откзаться от порно н какое-то время. Сила воли у меня есть, я не смотрел порно полгода как инимум. Но это только усилило мой интерес к нему.
Как мне поступить?

От себя добавлю. что меня этот вопрос также интересует, мало ли что.
Прямая специальность
Олег Эдуардович. Сексолог, психолог, психотерапевт
Сексолог, психолог, психотерапевт
Вадим, выбирайте естественные отношения с уменьшением/отказом от мастурбации!
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Если Вам это не мешает в жизни и не влияет на обычные сексуальные отношения, то никакой зависимости от порно нет.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Хорошо все то, что в меру, и не ухудшает качества жизни!