ЧАСТОТА СЕКСА С МУЖЕМ

№642770 Частота секса с мужем
Марина Жен., 27 лет. Россия Краснодар
Зарегистрированный пользователь
30.11.2012 05:03
Здравствуйте! В браке 2 года. Мне 27, мужу 38. Любим друг друга, но мне не хватает секса с мужем. Для мужа 1 раз в неделю(2 недели) норма, и он уверен, что это нормально, а я «постоянно придумываю проблемы». Мне же хочется им заниматься каждый день, может и чаще. Из за неудовлетворенности испытываю нервозность, стала срываться на окружающих, впала в легкую депрессию. Из неоднократных разговоров с мужем выясняются три причины: моя нервозность (как замкнутый круг, т. к. когда я проявляю инициативу и ласку, вижу безразличие и начинаю выяснять отношения, а муж отвечает раздражением), здоровье мужа (в определенные периоды он связывает редкий секс со своими болезнями, хотя проблем с эрекцией нет), и то, что для него норма близости раз в неделю или реже. Муж считает, что от женщины зависят отношения и атмосфера в семье. В разговоре выясняется, что я должна быть ласковее с ним, но я очень стараюсь. Такое ощущение, что муж Мне просто необходимы ласка, прикосновения, откровенные разговоры. Часто я вижу его отстраненность, разговоры в основном по делу. Если я проявляю инициативу, в целом все неплохо, стараюсь быть ухоженной, сексуальной.
Муж не желает обращаться к специалистам. На вопрос «Как мне быть, ведь я не виновата в том, что хочу близости чаще?» муж раздраженно отвечает, что нужно было искать в мужья моложе. Находясь рядом с супругом, я постоянно возбуждаюсь, и не могу сексуальное желание перевести в другое русло. Последнее время появились проблемы со здоровьем, связанные с неудовлетворенностью. Если у нас разная потребность в сексе, и одному партнеру норма, а другому «смерть», как быть?
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
Рейтинг. Радевич Игорь Тадеушевич
сексопатолог-андролог,психиатр
Здравствуйте,Марина!Действительно иногда потребности в сексе не совпадают в паре.Это может быть связано с индивидуальным типом половой конституции,темпераментом.Хоть половой инстинкт является одним из самых сильных,только человеку подконтрольно управлять им.Думаю,что не только секс связывает ваши отношения с мужем.Необходимо искать компромисс,учитывая возможности и потребности мужа.Допустима "разрядка" наедине с собой при возникновении сильного желания.Возможно для коррекции нервно-психических процессов необходимо использовать лекарственные средства.Обратитесь за советом к психотерапевту.Желаю здоровья
Время создания: 30 Ноября 2012 11:55
Оценок: 0
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Это лучше обсудить очным образом с врачом-сексологом. Или, через личный кабинет. Может быть Игорь Тадеушевич согласится провести заочный прием.
Время создания: 30 Ноября 2012 14:52
Оценок: 0
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Рейтинг. Александр
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте!
Вопрос может касаться не только физиологии. При большей близости отношений и сексуальная жизнь может быть ярче, чаще. Если муж отказывается сходить к семейному терапевту, вы можете и одна это сделать. Меняется один неизбежно меняются все вокруг.
Время создания: 30 Ноября 2012 15:07
Оценок: 0
Нетрадиционная медицина
Александр. врач - иглотерапевт-гомеопат
Рейтинг. Александр
врач - иглотерапевт-гомеопат
В гомеопатии и альтернативной медицине есть способы усиления и ослабления полового влечения, об этом в статьях на сайте.
Время создания: 02 Декабря 2012 21:14
Оценок: 0
Мнение зала, форум (2)
Похожие вопросы, темы (10)
Марина | (Жен., 39 лет, Краснодар, Россия) | 30.11.2012 13:08
Согласна с Вами по поводу успокоительных средств и мастурбации. Этот способ использую с 12 лет и при этом привыкла получать многочисленные оргазмы. С мужем тоже получаю несколько оргазмов, но мне мало, так как секс редкий для меня. Моя проблема в том, что я стесняюсь мастурбировать при муже. Во время секса он сам просит меня об этом, чтобы я быстрее возбудилась, но в обычное время стесняюсь предложить что-то новое потому, что он никогда не поднимает эту тему, фильмы эротического содержания смотрю без него, так как при мне он обычно переключает, на что то другое. Один раз я рассказала мужу, что для меня не достаточно секса, и я вынуждена приходить к мастурбации. Его слова: «Какой кошмар, и что я должен ходить с высунутым языком и с вечно стоячим членом? Тебе больше делать нечего?» Ночью приставать оказалось тоже бессмысленно, реакция была возмутительной: « Что ты делаешь? Ночью нужно спать, а не страдать ерундой«. Хотя в первый год совместной жизни он среди дня мог пристать вне зависимости от того, хочу ли я. Я начинаю немного завидовать тем парам, у кого частый секс и нет проблем в откровенности и раскрепощении.
   
Александр Игоревич Ванкон | (112 лет, Санкт-Петербург, РФ) | 30.11.2012 15:07
Возможно речь и про кризис отношений, почитайте вместе книгу "Семья в кризисе"
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
30.01.2019
20:07
Вадим В :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 4
Сообщений: 7
05.02.2019
04:29
Вадим В :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 4
Сообщений: 2
18.01.2016
22:56
Катя :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 4
Сообщений: 1
05.07.2016
15:46
Мария :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
12.07.2017
17:55
Андрей :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 4
Сообщений: 1
25.11.2011
00:35
Аноним :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 2
Сообщений: 2
23.12.2012
18:31
Анна :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 3
Сообщений: 1
28.11.2012
02:22
Кися :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 2
Сообщений: 2
24.06.2014
12:50
елена :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
30.01.2019
19:31
Вадим В :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 3
Сообщений: 1