ЧАСТОТА СЕКСА С МУЖЕМ

№642770 Частота секса с мужем
Марина Жен., 27 лет. Россия Краснодар
Здравствуйте! В браке 2 года. Мне 27, мужу 38. Любим друг друга, но мне не хватает секса с мужем. Для мужа 1 раз в неделю(2 недели) норма, и он уверен, что это нормально, а я «постоянно придумываю проблемы». Мне же хочется им заниматься каждый день, может и чаще. Из за неудовлетворенности испытываю нервозность, стала срываться на окружающих, впала в легкую депрессию. Из неоднократных разговоров с мужем выясняются три причины: моя нервозность (как замкнутый круг, т. к. когда я проявляю инициативу и ласку, вижу безразличие и начинаю выяснять отношения, а муж отвечает раздражением), здоровье мужа (в определенные периоды он связывает редкий секс со своими болезнями, хотя проблем с эрекцией нет), и то, что для него норма близости раз в неделю или реже. Муж считает, что от женщины зависят отношения и атмосфера в семье. В разговоре выясняется, что я должна быть ласковее с ним, но я очень стараюсь. Такое ощущение, что муж Мне просто необходимы ласка, прикосновения, откровенные разговоры. Часто я вижу его отстраненность, разговоры в основном по делу. Если я проявляю инициативу, в целом все неплохо, стараюсь быть ухоженной, сексуальной.
Муж не желает обращаться к специалистам. На вопрос «Как мне быть, ведь я не виновата в том, что хочу близости чаще?» муж раздраженно отвечает, что нужно было искать в мужья моложе. Находясь рядом с супругом, я постоянно возбуждаюсь, и не могу сексуальное желание перевести в другое русло. Последнее время появились проблемы со здоровьем, связанные с неудовлетворенностью. Если у нас разная потребность в сексе, и одному партнеру норма, а другому «смерть», как быть?
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Здравствуйте,Марина!Действительно иногда потребности в сексе не совпадают в паре.Это может быть связано с индивидуальным типом половой конституции,темпераментом.Хоть половой инстинкт является одним из самых сильных,только человеку подконтрольно управлять им.Думаю,что не только секс связывает ваши отношения с мужем.Необходимо искать компромисс,учитывая возможности и потребности мужа.Допустима "разрядка" наедине с собой при возникновении сильного желания.Возможно для коррекции нервно-психических процессов необходимо использовать лекарственные средства.Обратитесь за советом к психотерапевту.Желаю здоровья
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Это лучше обсудить очным образом с врачом-сексологом. Или, через личный кабинет. Может быть Игорь Тадеушевич согласится провести заочный прием.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте!
Вопрос может касаться не только физиологии. При большей близости отношений и сексуальная жизнь может быть ярче, чаще. Если муж отказывается сходить к семейному терапевту, вы можете и одна это сделать. Меняется один неизбежно меняются все вокруг.
Нетрадиционная медицина
Александр. врач - иглотерапевт-гомеопат
врач - иглотерапевт-гомеопат
В гомеопатии и альтернативной медицине есть способы усиления и ослабления полового влечения, об этом в статьях на сайте.