ВОЛНЕНИЕ

№730573 волнение
Влад Муж., 25 лет. Россия Тюмень
Здравствуйте доктор, мне 25. Мой вопрос такой, хоть мне и 25 лет но секса никогда не было из за волнения. В 18 лет я познакомился с девушкой до этого ни с кем не встречался, и где то на вторую встречу она всеми намеками захотела секса. Я что то разволновался и не получился секс, не было эрекциии, я переживал поэтому, конечно знакомился с девушками но первый раз был неудачный и появился страх неудачи. Тогда у меня не было интернета и я не знал что это стосн и не было руководства как действовать чтобы преодолеть это. И с того момента я начал маструбировать бывало каждый день, мог месяца два не делать это. Примерно в 21 год делаю неудачную попытку опять занятся сексом с малознакомой девушкой, теперь была эрекция, но при введении все пропало, опять переживал. После этого ушел в армию, и не маструбации ни секса не было год, но какого то огромного желания занятся сексом не было после армейки и знакомится в связи с неудачами, опять начал маструбировать. В 24 года наступаю на те же грабли и пытаюсь занятся опять же с малознакомой девушкой,опять неудача, но в этот раз она меня поддержала и сказала все будет нормально, но в итоге мы с ней разошлись и думаю из за того что не было секса. Когда один все нормально, я знаю что надо найти постоянного партнера, но мои неудачи сразу отбивают знакомство с девушками ведь сейчас в большинстве случаев сначала секс потом отношения. Я не зацикливаюсь на этом, но все равно надоело так. У меня перед сексом начинает сердце колотится и не до него становится, можно сказать возбуждение пропадает, а без него никакого петтинга не надо. Недавно познакомился с девушкой, она моего возраста, сказать напрямую мою историю как то не могу, боюсь кинет меня. Подскажите как мне действовать с девушками с моей историей. Спасибо.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Влад.
Тревожность может быть связанна как с невротическим состоянием, так и как с проявление ситуационной тревоги, связанной с ожиданием неудачи.
Психотерапия, направленная на расслабление способствует снятию избыточной тревожности.
Вы пройдете курс антистресовой терапии и обучитесь методам релаксации, эмоциональной разгрузки и саморегуляции организма. Это поможет Вам быть более уверенным в сексе и справляться с тревогой.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Прекратите мастурбировать и увлекаться порно. Через месяц - два никакое волнение Вам не станет препятствием. А если вдруг, что имеет вероятность в 1% не более, что-то не так пойдет, то нужно будет сходить к сексопатологу. Заочно этот вопрос уже не решить.Хотя, я больше чем уверен, что у Вас все будет отлично!
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Здравствуйте, Влад!Вам необходимо в первую очередь найти постоянную партнершу, тогда уже адаптироваться к ней. Не нужно бояться отношений. Не всем девушкам нужен секс в первые встречи. Рекомендую все же поделиться с вашей партнершей своими проблемами. Это будет проверкой ваших отношений. Если она будет готова поддержать вас и помочь в решении проблемы-значит у нее серьезные намерения. В противном случае - вы все равно вероятно расстанетесь. Лучший вариант-это обратиться очно к сексопатологу(сексологу), который поможет вам разрешить эту проблему. Если такой возможности нет-не форсируйте события, привыкните к партнерше, практикуйте первое время взаимные ласки.Смотрите информацию: Упражнения по секс-терапии
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Влад. Похоже на Невроз (психогенное расстройство). В развитии психогенных расстройств особое место занимает психологический конфликт (внешний или внутренний). Внешний конфликт определяется столкновением нарушенных отношений личности с требованиями окружающей среды. Внутренний (внутриличностный) конфликт берёт начало в детстве и превращается в «невротические наслоения», которые затрудняют жизнь. В условиях длительного неосознаваемого конфликта - человек не в состоянии разрешить возникшую ситуацию: удовлетворить личностно необходимую потребность, изменить отношение к ней, осуществить выбор, принять адекватное решение. Основу патологических страхов(фобий) составляет глубоко скрытая тревожность (сигнал о внутреннем конфликте ). Это защитный механизм при конфликте между неприемлемыми импульсами бессознательного и подавлением этих импульсов. Тревожность обусловлена внутренне и связывается с внешними объектами лишь в той мере, чтобы произошла стимуляция внутреннего конфликта. С помощью психотерапевта или психолога можно осознать психологическую проблему, увидеть способы ее решения, проработать психологический конфликт. Целью психотерапевтического воздействия является разрешение конфликта или изменение отношения к конфликтной ситуации. Важную роль в психотерапии занимает обучение релаксации и эмоциональной саморегуляции.
Лекарства при Невротических расстройствах применяются в особых случаях. Они как правило дают кратковременный эффект.

Психотерапевт должен быть в штате территориального ПНД. Рассмотрите вариант работы со специалистом по интернету (в видеочате, по переписке)