ДЕВСТВЕННОСТЬ В 24 ГОДА - АНОМАЛИЯ ИЛИ НОРМА?

№738145 Девственность в 24 года - аномалия или норма?
Elena Жен., 24 лет. Казахстан Караганда
Зарегистрированный пользователь
25.10.2013 12:49
Здравствуйте! Обращаюсь за консультацией онлайн потому что не уверена, что смогу поговорить об этом с кем-то лично.Мне в этом году исполнилось 24 года и я до сих пор не живу половой жизнью.
Мне кажется, что это ненормально. В подростковом возрасте у меня было много комплексов. Сейчас я не считаю себя непривлекательной, я знакомлюсь с молодыми людьми, которые говорят, что я им симпатична, но потом они просто исчезают. Может быть, я слишком большое значение этому придаю, но я жутко комплексую по поводу отсутствия сексуального опыта и ничего не могу с этим поделать. Я испытываю чувство стыда. У меня никогда не было серьёзных отношений, а просто вступить в связь с кем-то я не могла решиться. Успокоиться и ждать свою любовь я не намерена, так можно и до 40 лет ждать и не дождаться. Я обращалась к психологу, но не смогла об этом поговорить.
Подскажите, какой может быть выход из этой ситуации. Заранее благодарю за понимание и помощь! Елена
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
Рейтинг. Радевич Игорь Тадеушевич
сексопатолог-андролог,психиатр
Здравствуйте, Елена!Девственность никогда не была пороком. Вы еще достаточно молоды, чтобы переживать об отсутствии сексуального опыта. Вам обязательно попадется любящий партнер. Только не спешите потерять девственность ради подражания сверстникам. Сделайте это по любви, или хотя бы по симпатии. Постарайтесь еще раз поговорить с психологом(психотерапевтом, сексологом).
Время создания: 25 Октября 2013 19:21
Оценок: 0
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Елена.
Девственность не порок, а преимущество.
Поможет Вам обрести уверенность в себе и развить коммуникативные навыки психотерапия с обучением аутогенной тренировке, тренинги уверенности в себе и ораторского искусства, школы актерского мастерства, отработка социальных навыков.
Время создания: 25 Октября 2013 23:16
Оценок: 0
Прямая специальность
СЕЛЮКОВ ГЕОРГИЙ ИВАНОВИЧ. СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
Рейтинг. СЕЛЮКОВ ГЕОРГИЙ ИВАНОВИЧ
СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
В моей практике были девственницы 37 лет... А недавно получил электронное письмо, в котором девственница 52 (!) лет просит совета...

Ваши опасения относительно своего статуса:"...я жутко комплексую по поводу отсутствия сексуального опыта ..." абсолютно беспочвенны, т.к. Ваш статус девственницы может быть дополнительным фактором Вашей привлекательности для мужчин :-)) Кроме того, многие мужчины с особым пиитетом воспринимают женщин с МАЛЫМ сексуальным опытом.

Важным условием сексуального дебюта является Ваша позиция относительно партнера-дефлоранта. Этот человек должен вызывать у Вас положительные эмоции...
Время создания: 26 Октября 2013 00:34
Оценок: 1
Мнение зала, форум (1)
Похожие вопросы, темы (10)
Антон | (Муж., 38 лет, Москва) | 25.10.2013 17:36
В следующий раз когда познакомитесь с МЧ не рассматривайте его как мужчину для серьезных отношений. Делайте вид, что вы самодостаточная девушка и ни в чем не нуждаетесь. Не рассказывайте, что хотите чего-то серьезного (часто из-за этого мужики сбегают) и не рассказывайте, что вы девственница. Погуляйте раза три, пообщайтесь. Потом пригласите к себе ну или он вас скорее всего пригласит. Когда дело начнет подходить к главному расскажите ему про девственность и что он тот человек с кем бы вы хотели первый раз заняться любовью. (Если будет спрашивать в чем дело, скажите что до 24 лет не испытывали полового влечения к М, и недавно почувствовали в этом потребность).

Вот и все. И возможно дело сможет дойти до серьезных отношений.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
10.01.2018
15:35
Ирина :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
14.10.2009
10:07
Сергей :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 1
Сообщений: 4
28.01.2014
00:24
Иван :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
20.06.2007
21:21
Вероника :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
28.09.2011
19:18
рита :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
17.11.2015
23:40
Людмила :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
02.04.2009
23:28
Вадим :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 2
Сообщений: 0
18.11.2009
00:55
Михаил :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 1
Сообщений: 1
25.09.2009
13:03
Аня :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 2
Сообщений: 0
27.05.2013
23:16
эля :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 2
Сообщений: 0
С этим вопросом так же читают следующие вопросы:
Вопрос №863312 Проблема
«Психология и психиатрия / Сексопатолог»
артем
Муж., 23 лет.
Москва
Проблема в следующем, у меня никогда не было девственниц, и что такое дефлорация я слышал только со слов друзей и интернет-ресурсов. Сейчас есть девушка, скоро должна быть свадьба, но у меня постоянно всплывает картинка в голове, что ее кто-то лапал и так далее.. При этом, самое сокровенное, она отдала не мне, а сейчас мне этого не хватает, я смотрю на нее, и мне кажется что это не моя женщина, а женщина того первого мужчины, в голове постоянно прокручивается эта сцена, потому что нюансы я знаю.. И понимаю что она испытывала, и очень обидно что не со мной. Расходиться я не хочу с ней, да и если даже найти девственницу и попробовать - я думаю проблема не уйдет.. Думаю о проблеме этой 20 часов в сутки, всплывает все не подсознании, ассоциирую со всем эту проблему.
13.07.2015 10:56
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Артем.
У каждого из нас есть свой прошлый опыт. Это наше личное дело и мы имеем на него право. Любой человек остается свободным, даже будучи в супружестве. Находясь в паре, мы каждый день делаем выбор в пользу нашего любимого. Недоверие к близкому мешает принимать его любовь и любить самим. Это часто бывает связанно с внутренней неуверенность. Вот с ней и нужно работать.
Обратитесь к психологу или врачу-психотерапевту очно или по скайпу и поработайте над собой.
Время создания: 13 Июля 2015 19:04 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
ам действительно нужно поработать с психотерапевтом над своими комплексами и чувством ревности. Нужно в корне изменить отношение к прошлому любимого человека. Иначе не будете счастливым никогда.
Время создания: 14 Июля 2015 14:42 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Артём, вам имеет смысл пообщаться и вероятно поработать с психологом-психотерапевтом, чтобы разобраться в своих чувствах вообще - и в отношении ревности в частности. Иначе - это будет разрушать ваши отношения - как эти - так и другие возможные. Если будет необходимость - можете обратиться ко мне, я работаю с подобными проблемами.

П.Ю.
Время создания: 14 Июля 2015 15:18 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Мнение зала, форум вопроса №863312
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»