ДЕВСТВЕННОСТЬ В 24 ГОДА - АНОМАЛИЯ ИЛИ НОРМА?

№738145 Девственность в 24 года - аномалия или норма?
Elena Жен., 24 лет. Казахстан Караганда
Здравствуйте! Обращаюсь за консультацией онлайн потому что не уверена, что смогу поговорить об этом с кем-то лично.Мне в этом году исполнилось 24 года и я до сих пор не живу половой жизнью.
Мне кажется, что это ненормально. В подростковом возрасте у меня было много комплексов. Сейчас я не считаю себя непривлекательной, я знакомлюсь с молодыми людьми, которые говорят, что я им симпатична, но потом они просто исчезают. Может быть, я слишком большое значение этому придаю, но я жутко комплексую по поводу отсутствия сексуального опыта и ничего не могу с этим поделать. Я испытываю чувство стыда. У меня никогда не было серьёзных отношений, а просто вступить в связь с кем-то я не могла решиться. Успокоиться и ждать свою любовь я не намерена, так можно и до 40 лет ждать и не дождаться. Я обращалась к психологу, но не смогла об этом поговорить.
Подскажите, какой может быть выход из этой ситуации. Заранее благодарю за понимание и помощь! Елена
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Здравствуйте, Елена!Девственность никогда не была пороком. Вы еще достаточно молоды, чтобы переживать об отсутствии сексуального опыта. Вам обязательно попадется любящий партнер. Только не спешите потерять девственность ради подражания сверстникам. Сделайте это по любви, или хотя бы по симпатии. Постарайтесь еще раз поговорить с психологом(психотерапевтом, сексологом).
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Елена.
Девственность не порок, а преимущество.
Поможет Вам обрести уверенность в себе и развить коммуникативные навыки психотерапия с обучением аутогенной тренировке, тренинги уверенности в себе и ораторского искусства, школы актерского мастерства, отработка социальных навыков.
Прямая специальность
СЕЛЮКОВ ГЕОРГИЙ ИВАНОВИЧ. СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
В моей практике были девственницы 37 лет... А недавно получил электронное письмо, в котором девственница 52 (!) лет просит совета...

Ваши опасения относительно своего статуса:"...я жутко комплексую по поводу отсутствия сексуального опыта ..." абсолютно беспочвенны, т.к. Ваш статус девственницы может быть дополнительным фактором Вашей привлекательности для мужчин :-)) Кроме того, многие мужчины с особым пиитетом воспринимают женщин с МАЛЫМ сексуальным опытом.

Важным условием сексуального дебюта является Ваша позиция относительно партнера-дефлоранта. Этот человек должен вызывать у Вас положительные эмоции...