ДЕВСТВЕННОСТЬ

№884441 Девственность
Людмила Жен., 27 лет. Россия Ногинск
Доброй ночи, мне 27 и я девственница. Год как замужем. Боюсь полового акта. Боюсь боли. Ничего не могу собой поделать.
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Очень мало информации. Если вы предпринимали попытки, и они заканчивались неудачно-причины могут быть как органические (аномалии строения половой системы, гинекологические заболевания), так и вагинизм. Начните с посещения гинеколога.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! В чем вопрос?
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Людмила.
Если исключены физические причины после осмотра гинеколога, значит, боль во время коитуса имеет психическую природу, то есть это проявления вагинизма.
Занимается лечением врач-сексолог и психотерапевт. Чем раньше прибегнуть к помощи врачей, тем быстрее наступит выздоровление.
А пока, обучитесь техникам самоуспокоения и релаксации, вводите себе палец во влагалище и шевелите его там, постепенно приучая себя к проникновению. При половом контакте используйте позу наездницы чтобы самой регулировать степень проникновения и частоту фрикций.