ДЕВСТВЕННОСТЬ В 27.

№758040 Девственность в 27.
Лина Жен., 35 лет. Казахстан Риддер
Здравствуйте.
У меня сложный будет вопрос.
У меня есть друг, ему почти 28 лет. У него не было сексуального опыта, он девственник.
У него проблема с девушками. Больше психологическая.
Он их боится в буквальном смысле. Он говорит что не умеет себя вести с девушками. Сам парень умница, рассудительный, добрый, умный, красивый.
Но не может он как то найти подход что ли, к девушкам. Все друзья давно женаты, дети имеются, а он один. Есть у него девушка-друг, он с ней гуляет, ходит в кино, в театр, но личных отношений нет у них, он с ней просто общается. Они не обнимаются, не целуются, хотя она несколько раз намекала ему на секс, прижималась к нему, но с ней он не хочет отношений, она по характеру ему не нравится.
В целом желание секса у него есть, сам он хочет уже и семью и детей, не с ней, а вообще, но боится он женщин. Он не знает что с ними делать.
Т.к не имел опыта в сексе, боится выглядеть смешным,боится осечки, не знает как подходить, что и о чем говорить, боится что в первый раз не получится и потом страх им настолько овладевает, что он просто уходит в работу и отбрасывает все эти мысли. С друзьями он об этом не говорит, ему стыдно. Ходил он к психологу, но она затруднилась ему что-то посоветовать, больше он никуда не ходил, ему неловко.
Сейчас он решил что его проблема должна уйти если он переспит с кем нибудь, т.е. чисто секс при чем разовый, хочет воспользоваться услугами из этой сферы, но проблема в том что и здесь он не может просто так подойти к незнакомой девушке и не просто целоваться а сразу секс. Он говорит что ему надо бы хотя бы привыкнуть к ней, признакомиться несколько дней, но это ведь нереально.
Но после написал что не уверен что и это поможет ему, т.к. понимает что проблема в голове, а не с телом. Как ему помочь.. что делать.. я не знаю. Очень хочется ему помочь, но как.. не знаю. Со мной он общается очень хорошо, т.е. он не замкнутый, вполне общительный парень, не зануда,не бука. Помогите советом, пожалуйста. Есть ли какой выход из этой ситуации? Если есть, то какой? Эта девственность давит его, ему стыдно что он в таком возрасте и ни разу.. Он очень сильно переживает по этому поводу. Поможет ли ему эта встреча «по вызову» и не навредит ли? Вы ведь имеете опыт не малый, помогите, прошу Вас! Очень буду признательна, очень! Посоветуйте что делать?
С уважением, Лина.
Прямая специальность
СЕЛЮКОВ ГЕОРГИЙ ИВАНОВИЧ. СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
К сожалению оказать РЕАЛЬНУЮ помощь Вашему другу "через экран монитора" невозможно! :-((

Ему нужна терпеливая, доверительная, конфиденциальная РАБОТА (!) со специалистом (психотерапевтом, сексологом).

Его негативный опыт ОДНОКРАТНОГО общения со специалистом:"... Ходил он к психологу, но она затруднилась ему что-то посоветовать, больше он никуда не ходил, ему неловко..." не должен служить препятствием к дальнейшему поиску специалиста. Ведь даже в выборе товаров (неодушевленных предметов) могут быть ошибки и диссоциация между ожидаемым и реализуемым.
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Здравствуйте, Лина!Думаю не стоит вашему другу начинать решение его проблемы со случайного секса. Это не поможет ему построить дальнейшие отношения с женщинами. Если он действительно хочет научиться выстраивать отношения с противоположным полом, он должен понять, что ему этому нужно учиться. Поможет только специалист (психолог, психотерапевт, сексолог). Не всегда единичный опыт общения со специалистом может быть позитивным. Чем раньше он обратится за помощью, тем быстрее будет результат.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Если он реально имеет проблему, то почему он сам сюда не обратился? Вас же он посвятил в свою тайну.Складывается впечатление, что он таким образом добивается секса с Вами, при этом хочет оставаться пассивной стороной и не отвечать за последствия. Бывают такие мужчины.А если у него действительно проблема, то он должен сам обратиться к психологу или сексологу очно или по скайпу и вопрос решится.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
У каждого из нас есть свои сильные и слабые стороны. Трудности в общении есть у всех и у каждого они проявляются по своему. Кому-то сложно улавливать дистанцию и находиться в формальных отношениях, кто-то с трудом выходит на близкую дистанцию, у третьего - множество контактов, но нет глубины в отношениях и т.д. и т.п. Мы не ангелы, а люди. И это нормально использовать свои индивидуальные преимущества и учитывать свои недостатки. То, что для одного кажется сверхкоммуникабельностью, другой может оценить как недостаточное общение.
Посещайте тренинги уверенности в себе, ораторского искусства, группы личностного роста, да и просто индивидуальные занятия с психологом, и Вы наработаете, со временем, необходимые качества.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Лина, Вы можете помочь своему другу советом. Посоветуйте ему обратиться к грамотному психологу.