ПРОБЛЕМЫ В СВЯЗИ С НАЧАЛОМ ПОЛОВОЙ ЖИЗНИ, 22 ГОДА

№529472 Проблемы в связи с началом половой жизни, 22 года
Айя Жен., 22 лет. Архангельск
Зарегистрированный пользователь
03.12.2011 00:14
Здравствуйте!
Мне 22 года.
4 месяца назад я потеряла девственность, не с первого раза, было адски больно, сквозь слезы и крики. С тех пор было не больше 10 половых актов, каждый раз так же безумно больно. Самое больное - само проникновение, самое начало. В процессе очень дискомфортно, но все таки терпимо (плюс сразу же хочется в туалет, когда МЧ начинает двигаться). пробовали разные позы, всегда больно (хотя иногда и в некоторых позах менее больно, чем в других, то же самое с желанием сходить в туалет). Проверялась у уролога на наличие цистита, после всех анализов,сказал, что все в порядке (хотя в туалет по прежнему часто бегаю, сразу, как попью что-нибудь). также ходила к гинекологу сразу после потери девственности, он сказал, все хорошо, только отметил, что у меня очень маленькое и узкое там отверстие (мне даже было больно, когда он пальпирование делал и зеркальце вставлял), но я тогда постеснялась сказать про то, что меня волнует «недееспособность» в сексе.
Скажите, пожалуйста, с этим можно что-то сделать, или мне всегда будет так больно?.. сейчас половой акт вызывает у меня не менее негативных эмоций по болевым ощущениям, чем поход к стоматологу...Помогите, пожалуйста, у меня паника..Как я смогу забеременеть, если я не могу заниматься сексом? И какая я женщина, если не могу доставить удовольствие мужчине? МЧ меня бросил...
Заранее большое спасибо!!
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Рейтинг. Александр
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Айя! В вашем случае многое зависело и от партнера. С этим можно справится. Это не недостаток -- реакция организма и психики. Реакция прежде всего страха. Обратитесь к сексологу очно. Будьте к себе добрее и не занимайтесь сексом, если вам больно.
Время создания: 03 Декабря 2011 10:45
Оценок: 0
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Рейтинг. Смирнов Сергей Николаевич
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Хорошо бы обратиться к психотерапевту-сексологу. Вероятно, что у Вас одна из разновидностей вагинизма.
Время создания: 03 Декабря 2011 11:23
Оценок: 0
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Кирилл Иванович Секацкий
врач-психиатр, психотерапевт
Айя!

Вам имеет смысл посетить психотерапевта-сексолога.
Время создания: 04 Декабря 2011 01:43
Оценок: 0
Прямая специальность
Артем Валерьевич Вичкапов. врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
Рейтинг. Артем Валерьевич Вичкапов
врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
Уважаемая Айя!

Не отчаивайтесь, такое иногда случается при сильных болевых реакциях в момент(моменты) дефлорации. Самое главное - имеете ли Вы сексуальное влечение, если да, то можете даже сами пробовать справиться с этими реакциями (которые являются рефлекторными на фоне страха-ожидания боли). Смысл в том, что с внимательным партнером (по всей видимости новым мч), Вы как бы заново попытаетесь начать свою половую жизнь, пробовать получить удовоьствие от секса. Для преодоления страха можно использовать первые разы секс-смазки с анестетиком, такие в аптеках можно найти. Принять обезболивающее, тот же самый кетонал, если нет противопоказаний. Смысл - преодолеть болезненный страх-рефлекс, чтобы в нужных органах возникала в нужные моменты расслабление и способность получать удовольствие. Непродолжительный позитивный опыт укрепит нормальную реакцию, болезненный рефлекс проходит. При учете, что действительно гинекологических проблем нет.

По крайней мере нужно пробовать. если не очень то выходит, обатитесь к сексологу, психотерапевту, Вам обязательно помогут!
Время создания: 04 Декабря 2011 03:03
Оценок: 0
Мнение зала, форум (2)
Похожие вопросы, темы (10)
Айя | (Архангельск) | 04.12.2011 05:15
Александр Игоревич, Сергей Николаевич, Кирилл Иванович, Артем Валерьевич, огромное Вам спасибо за Ваше внимание к моей проблемы! Мне действительно очень важно услышать, что не всё потеряно, и что это поддается лечению..)
Хотя я почти уверена, что это не вагинизм..все таки проникновение происходит..да и ментально я очень раскрепощенный человек, поэтому сомневаюсь, что это психологическая реакция организма..хотя кто его знает..

Сексуалное влечение к партнеру есть, я очень возбуждаюсь..смазки тоже пробовали, с ними легче, но всё таки не кардинально..Обязательно схожу к сексологу! и попробую смазку с кетанолом)

Еще раз большое спасибо Вам!!
   
Irisha | (Жен., 38 лет, Samara) | 04.12.2011 22:37
Айя, у меня абсолютно, просто 100% проблемы, как у Вас. Я тоже оббежала всех врачей. Но мне сказали, что это 1-2 степень вагинизма и «лечится» все это, в первую очередь, с внимательным партнером. Удачи Вам.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
21.01.2014
19:37
Лина :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
10.11.2011
00:42
Свиридова Ольга :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 0
09.12.2018
18:33
Геннадий :: Психология и психиатрия / Другое
Ответов: 4
Сообщений: 0
31.12.2015
11:00
Анон :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 0
29.09.2010
00:37
эльбрус :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 3
Сообщений: 1
09.09.2013
18:18
Николай :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
04.11.2012
14:38
Чухарев Анатолий :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 0
10.12.2008
17:12
Наталья :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 1
Сообщений: 2
17.03.2013
13:05
андрей :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
11.08.2008
16:30
Сергей :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 1
Сообщений: 2