НЕДЕЕСПОСОБНОСТЬ

№892443 Недееспособность
Анон Муж., 41 лет. Краснодар
Дошел до точки. Хочу в ПНИ.
Мне 41, угробил все
Как освидетельствоваться на недееспособность и отчалить в ПНИ
Была попытка СУ (таблетки, галстук) Не регистрировались, до больнички не дошло. Алкоголь, но на учете не состоял. Семьи нет, детей тоже. Старико разорил, они меня видеть уже не могут. Работы нет и не будет, ибо невменяем и совсем опустился. Только полис еще остался, пока из дома не выгнали.
Спасибо!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Этими вопросами занимаются юристы и социальная служба, а не врачи-психиатры. Признать гражданина недееспособным (невменяемым) - может только Суд. И только по Постановлению Суда или органа опеки и попечительства, гражданин может быть направлен в ПНИ.
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Недееспособность суд Вам вряд ли определит. А в дом - интернат Вы и без лишения дееспособности можете оформиться. Для этого нужно обратиться в органы соц. опеки и попечительства. Только попробуйте сначала вернуться в социум, обратитесь за помощью в центр психологической помощи. Может еще не "дно"?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Для начала нужно обратиться в ПНД по месту жительства и обсудить с врачом-психиатром своё состояние.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
В дом-интернат оформляют по желанию самого человека. Вы можете заявить о своем желание лечащему врачу-психиатру, пройти все необходимое обследование и написать заявление о приеме в психоинтернат.