ДЕЕСПОСОБНОСТЬ

№1000643 Дееспособность
Ольга Жен., 35 лет. Украина Запорожье
Добрый день, подскажите пожалуйста человек имеющий 3ю гр. по инвалидности, в акте МСЭК указано : лечение у психиатра, является дееспособным с юридической точки зрения?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Да, является, если суд не лишил его дееспособности.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Если он не лишен дееспособности законным путем, то считается дееспособным.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Вопросами дееспособности граждан - занимается исключительно суд, а не врач-психиатр. Это юридический термин, а не медицинский.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Инвалидность по заболеванию не лишает человека дееспособности. Недееспособность выставляется только судом.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, лишить дееспособности может только суд, наличие психического заболевания и инвалидности не означает недееспособность.