ОСПАРИВАНИЕ ЗАВЕЩАНИЯ

№765493 оспаривание завещания
Петр Муж., 46 лет. Россия Москва
Добрый день. В выписном эпикризе написан диагноз: дисциркуляторная энцефалопатия 3 степени, объёмные образования в правой височно-затылочной доли. ИБС,
атеросклеротический кардиосклероз, диффузионный пневмосклероз, ЖКБ.
Причем в консультации нейрохирурга, в этом же эпикризе написано-учитывая множественный характер поражения головного мозга оперативного лечения не показано, наблюдение онколога.
Можно ли основании вышеперечисленного определить дееспособность человека?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Петр.Нет, на основании описанной вами неврологической симптоматики, сделать заключение о невменяемости человека - нельзя. Но инициировать процедуру судебно-психиатрической экспертизы - Вы можете.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
В таких случаях, суд назначает и проводит судебно-психиатрическую экспертизу. И по ее выводам - принимает решение по Вашему исковому заявлению.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Петр.
Вы описали неврологические изменения. И не описали никаких психических симптомов. Недееспособность устанавливается через суд, это не дело медиков.
Прямая специальность
Апостолова Марина Викторовна. Врач психиатр, психотерапевт
Врач психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Пётр. На основании этого нельзя. Только при очной консультации врача психиатра. И дальше решает суд.