ДОСТАТОЧНО ЛИ ДИАГНОЗА ДЛЯ ОТМЕНЫ ЗАВЕЩАНИЯ

№1011292 Достаточно ли диагноза для отмены завещания
Галина Жен., 54 лет. Россия Кореновск Краснодарский край
Достаточно ли диагнозов для отмены завещания 1 Неврозоподобное состояние,следствие патологического климакса,истеро-ипохондрический синдром 2 Субарахноидальное паренхиматозное кровоизлияние в бассейне ММН.Правосторонний гинепарез в ноге и руке 3 Гигантская полиафферентная артериовенозная мальформация левого полушария головного мозга.ОНМК по геморрагическому типу в бассейне левой задней мозговой артерии.Проживала и ухаживала с больной матерью,но по завещанию 1 дом и земельный пай и 1/2 половина дома достались сестре,а теперь еще пытаются и с половины выселить Подскажите,пожалуйста,юристам не верю
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Нет, данные диагнозы не дают основания для сомнения в дееспособности Вашей мамы. Но Вы имеете право обратиться в суд и просить о проведении посмертной судебно-психиатрической экспертизы.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Если не было деменции, то данные диагнозы обычно не лишают человека дееспособности.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Нет, не достаточно.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Никакие диагнозы (даже психиатрические и неврологические), не лишают человека дееспособности. Дееспособность - это чисто юридический термин, а не медицинский. И если ваша мама не была лишена судом этой самой дееспособности, никто не станет отменять ее волеизъявления при жизни!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Нет, недостаточно. Если человек не лишен дееспособности, то он имеет право на любые самостоятельные решения.