ДОПОЛНЕНИЕ К 744377

№744614 дополнение к 744377
Л Муж., 73 лет. Россия ...
Я ещё хочу спросить, а если диагноз у.о. подтверждать в суде, чтобы пенсию давали, там что недееспособность пишут или нетрудоспособность. Повторю вкратце: внук у меня имеет умственную отсталость лёгкую умеренной степени выраженности. Поставили ему на призывной комиссии в в возрасте 18 лет. В стационар он ехать отказался. Не поехал, говорит работы много. Поэтому не понятно у него диагноз стоит предворительный или уже точный. До 18 лет нигде не наблюдался, на учёте не состоял, потому что село и нет даже психолога и невролога. Даже терапевт редкость. В город ездить далеко. На призывной комиссии у врача был 10 минут. Поставили д-з по школьной характеристике из-за плохой учёбы. Был двоечником. Ещё из-за того, что в 18 лет читал по слогам. За всё время не прочёл ни одной книги. Не знает, кто такой Пушкин. Лицо не умное. Уши маленькие. Пальцы толстоватые. Фигура тоже не стройная. Его видать сразу. И поставили д-з. А теперь когда прошло несколько лет после постановки диагноза ему в инвалидности отказывают. Говорят, что диагноз предворительный, а не точный. На призывном пункте якобы только предворительные диагнозы ставят, а в стационар ехать отказался, в 18 лет, то какая ему инвалидность. Может он от Армии косил. Да чепуха. Его не взяли потому что он двоечником был и образование у него недоконченное с волчим билетом, даже и вовсе без билета. Написали, что сидел в классе и всё. И не косил он от Армии и хоть завтра согласен идти. Не берут и инвалидность не дают. Ему всё-равно грамотным не быть и всё-равно диагноз на лице написан. Ему и так и так быть быдлом. Я же знаю. До сих пор читать не умеет толком. Не знает таблицу умножения. Да хоть бы пенсию получал. А на комиссии говорят, что не могут ему инвалидность с детсва поставить, а только в лучшем случае деменцию. Может он в детстве запущенным был, а потом может деменция приключилась. Нет подтверждений, что он в детстве был у.о.. А характеристики со школы и ваши характеристики ровным счётом пустое место. Подходит не только для у.о. но и для лодырей. Якобы запущенные и у.о. это разное. Так если на то пошло, написали бы, что он здоров. Так нет, говорят: у него деменция, а не врождённая у.о.. А в школе, наверное запущенным был. На внешность ноль внимания, не хироманты говорят мы, уши там маленькие, пальцы толстые это не к нам. Деменция у него и всё! Нет подтверждений, что он с детства такой: не комиссий не проходил, ни врачей... Да как он их пройдёт в деревне? Говорят, что д-з военной комиссии предворительный. Надо в стационар ложиться, чтобы подтвердить. Но инвалидность с детства точно не дадут. Ему уже 24 года! Если бы у него д-з был врождённый, то он бы на учёте стоял в детстве и в обычную школу его бы не взяли.Но я говорю, что на учёт в деревне некому ставить, а в школу всех брали. Слушать не хотят. Предъявите, говорят медицинские документы, что он с детства такой, написанные в детстве. А характеристики учителей не в счёт. Они якобы педагогическую запущенность указывают, а не у.о. они же мол не врачи. А то, что ему на призывной комиссии у.о. поставили, говорят там диагноз предворительный, он же в стационаре не лежал. А за 10 минут, да ещё без сдачи анализов и МРТ точный д-з не ставится, только предворительный. Может он от Армии косил? Зашёл, якобы Пушкина не знает, букв не знает, таблицу умножения не знает, лицо скривил. Таких симулянтов достаточно. Характеристика школьная плохая, вот и написали у.о.. Якобы характеристика школьная на педагогическую запущенность указывает, а не у.о.. А сейчас у него деменция. Где-нибудь после школы токсикоманил. И извинились за это слово. Но говорят, что только деменцию могут поставить, а инвалидность нет. Работает, мол. Но что это вообще такое?! Пусть тогда лучше пишут здоров. Или инвалидность ставят и пенсию назначают. А то у.о. и без пенсии. Говорят, что у.о. в настоящий момент очевидна, но где гарантия, что она у него не преобретённая и что он от Армии не косил. Почему не поехал в стационар сразу после призывного пункта? Значит от Армии косил. И что теперь опять призывную комиссию проходить? Так они тоже деменцию поставят, наверное. А с деменцией пенсию сложнее получить. Но у него у.о. врождённая. Просто деревня, не выгоняли со школы по землячески, тянули, надеялись что выправится. Тем более не псих, просто примитивный. Вопрос: суд ему пенсию назначит или дееспособности лешит? Ему надо пенсию, как инвалиду с детства, а не деменцию. Или суд будет разбирать врачей, что они не хотят инвалидность детства ставить? Нам не надо врачей разбирать, плохие они или хорошие. Против врачей претензий не имеем. Надо просто пенсию добиться, которую отказали из-за того, что работает. И вообще деменция в 24 года бывает? И вообще поступок комиссии допустим или это нарушение. Мы против ничего не имеем, ещё раз повторяю, просто добиваемся своих прав. Благодарю.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Инвалидность и недееспособность - это разные вещи. Инвалидность нерабочей группы дается людям, которые в силу своей болезни не способны выполнять никакую работу. И если Вы получаете пенсию по инвалидности, то это говорит о том, что Вы по физическим или психическим причинам не можете работать.
Инвалидность нужно подтверждать каждый год, проходя обследование в стационаре в течение 5 лет. Потом группа может быть либо снята, либо назначена пожизненно. Тогда инвалидность снять уже не удастся.
При этом, нужно регулярно посещать врача и принимать лекарства. Иначе, Ваше поведение врач может тоже трактовать, как выздоровление.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Эти вопросы находятся в исключительной компетенции специализированной территориальной психиатрической МСЭ, направление на которую, в любом случае - дает либо районный психиатр, либо лечащий врач-психиатр.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вы спутали всё, что только можно спутать! И деменция, и умственная отсталость, и недееспособности, и инвалидность... Сформулируйте конкретно свои вопросы к специалистам.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Нужно найти грамотного врача психиатра-геронтолога, который осмотрит пациента и даст полноценный, точный ответ.Все иное - просто безграмотные выдумки.А инвалидность могут дать пожизненно, особенно в этом возрасте.