ЕЩЕ РАЗ ПРО ДЕМЕНЦИЮ

№1066432 Еще раз про Деменцию
Елена Жен., 41 лет. Россия Новгород
Уже вам пишу в какой раз про своего дедушку. Ситуация такая. Теперь дедушка частично успокоился, если его не трогать. Если начинаешь его шевелить-весь сжимается, мышцы в тонусе, кричать начинает. После отмены галоперидола 1,5 мг, хлорпротексена и циклодола у него ушла дрожь в теле, галлюцинации, которые как будто обострились после галоперидола. Сейчас он лежит, тупо смотрит куда то. Основная проблема он не хочет и дает нам его кормить. Сжимает губы, зубы и не хочет глотать пищу. Держит еду(жидкую, другую совсем не ест) во рту, то выплюнет, то проглотит. Не можем понять он не хочет есть, или забывает как это глотать. Что делают обычно в таких случаях с такими пациентами-как их кормят?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
В таком случае, обычно применяют кормление через зонд.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Если он делает это по болезненным мотивам, то нужно подбирать нейролептик, который не будет давать таких побочных эффектов, которые имели место.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Вы не справляетесь с ситуацией в домашних условиях. Настаивайте на госпитализации в геронтологическое отделение больницы. Там будет легче подобрать терапию и больной всегда будет накормлен.