ДЕВСТВЕННОСТЬ В СОЗНАТЕЛЬНОМ ВОЗРАСТЕ

№1020517 Девственность в сознательном возрасте
Валерия Жен., 23 лет. Украина Киев
Добрый день, у меня сложилась такая ситуация мне 24 почти и я девственница , со мной все в порядке я испытываю сексуальное влечение , самоудовлетворяюсь и тд с этим нет проблем, просто так вышло что на горизонте не было мужчины с которым бы хотелось начать отношения мало кто импонирует мне (да и я больше домоседка знакомства в интернете были но до встреч не дошло),хотелось бы сексуальную жизнь начать в отношениях в период встречаний ,но боюсь что затяну так что вообще буду девственницей в 26-27 лет а это наверное уже будет не нормально будет пугать мужчин? мой вопрос таков , стоит ли ждать достойного мужчину или будет нормой начать отношения сексуальные с просто приятным мужчиной, я познакомилась с одним общались только по видео и в чате , но я не уверена в нем на все 100 но сексуальное влечение есть он конечно говорит красиво но это все слова ,хотела бы ответ получить как быть девушкой девственницей в сознательном возрасте и как не затянуть до плачевных последствий ,и как поступать в таких случаях ? Очень важно получить ответ
Другая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Валерия, о каких "плачевных последствиях" вы говорите?
Если вы хотите сохранить себя чистой для чего-то бОльшего - не проблема, есть люди не практиковавшие секс и в 25, и в 30, и в 35 лет - и затем замечательно находившие себе партнёров.
Не переживайте!
Удачи вам в поиске "своего самого-самого"!

П.Ю.
Прямая специальность
Олег Эдуардович. Сексолог, психолог, психотерапевт
Сексолог, психолог, психотерапевт
Валерия, а какие могут быть последствия? Давайте обсудим Вашу ситуацию подробно в диалоге: https://vk.com/sexolog69
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Валерия.
В вопросах секса и чувств лучше ориентироваться на свои внутренние предпочтения и требования, чем на общепринятые установки. Интимная жизнь - Ваше личное дело и не стоит сюда вмешивать общество.
Прямая специальность
СЕЛЮКОВ ГЕОРГИЙ ИВАНОВИЧ. СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
В моей практике бывали девственницы и старше 35 лет. А в заочной переписке с одной клиенткой я отвечал на её вопросы очень похожие на Ваши... Самое необычное, что ей было... 52 (!) года и она еще была девственницой...
Так что Ваши 23 года - сущий пустяк :-))
С точки зрения физиологии никаких проблем статус девственницы не порождает. А вот поспешный и "вынужденный" сексуальный дебют чреват множеством разнообразных проблем :-((

Ваши сомнения в плане тактики общения с мужчинами в статусе девственницы как в текущий момент, так и в последующие годы , вполне понятны и могут быть предметом ДОВЕРИТЕЛЬНОГО, ТЕРПЕЛИВОГО и КОНФИДЕНЦИАЛЬНОГО обсуждения со специалистом в формате "глаза-в-глаза". Польза от обсуждения и профессиональной оценки проблемы "... как быть девушкой девственницей в сознательном возрасте и как не затянуть до плачевных последствий  ,и как поступать в таких случаях..." для Вас будет несомненная.
Поэтому вместо заочного общения сделайте телефонный "визит" к избранному специалисту и обсудите алгоритм последующих действий...
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Всему свое время, куда спешить?